Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
ПашОк

Вопрос по МГ.

Рекомендуемые сообщения

Менял Изу на МГ лампе. И в голове возник такой вопрос.

Изу в моем случае идет 70-400. Так получается что я могу в свой светильник поставить лампу на 250W вместо 150?

 

Или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ИЗУ подходят для всех мошностей ЭМПРА. А сами ЭМПРА (дроссели) только на свою мощность.

Так что, не пойдётЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. что бы поставить лампу на 250 мне надо поменять дроссель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дроссель купить на 250 ватт (ДНАТ-250).

И конденсатор поменять тоже советую (если он у Вас в схеме есть). Если нет, то обязательно поставить. Для ДНАТ-250 кондёр нужен 36-40 мкф.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально кондера не было. Только ИЗУ и дроссель. А есть схема куда конденсатор ставится? И извиняюсь за глупый вопрос, то почему его надо ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если глубоко лезть в электрику, то долго рассказывать. Вкратце, кондёр нужен для компенсации индуктивности дросселя, увеличения косинуса фи...... увеличения КПД дросселя.

А если проще, то, к примеру, потребляемый ток дросселя 250 ватт без фазокомпенсирующего конденсатора составляет около 3 Ампер.

С конденсатором (правильно подобранным по ёмкости, я Вам её назвал для дросселя 250 ватт), потребляемый от сети ток будет около 1,5 Ампера (не помню точно, а считать лень :wink: ).

То есть, лампа будет работать, как с кондёром, так и без него......Только платить будете в два раза больше (без кондёра).....Счётчик быстрее щёлкает. :)

 

А включать параллельно сети на входе.

На картинке внизу между синим и красным проводом.

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите, а конденсатор для дросселя на 150 Вт какой нужен?

И по фирмам есть какие-то предпочтения. Какие лучше какие хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...