Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Маленький вопросик.

Последнее время вода в аквариуме начала слегка мутнеть (после установки МГ).

Следует ли использовать губку на помпах течения? Пока у меня стоят помпы без всяких губок.

Аквариум описан на www.akva.boxmail.biz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд мочалка не поможет, да и забивается она очень быстро, обрастает всякой гадостью, нитраты будет выделять.Вода мутнеет от зоопланктона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать.

 

Появился МГ - улучшились условия освещения - выросло кол-во фитопланктона - выросло кол-во зоопланктона. Зоопланктон выест фито, а если муть только от фито, то он подъест пиательные вещества и численность вновь снизиться до равновесного уровня.

Думаю, что пары недель хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не послушался я и надел губку на одну из помп.

Через сутки снял и промыл - гавниша куча!!!

так может всёже на одну из помп оставить губку и переодически её чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не послушался я и надел губку на одну из помп.

Через сутки снял и промыл - гавниша куча!!!

так может всёже на одну из помп оставить губку и переодически её чистить?

Да можно конечно, только чистить часто придется.

Когда у меня актинии ползали, ставил крунозернистые губки на помпы и все равно раз в неделю чистить приходилось....иначе мощность течения падала...а в остальном нормально все. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губки на помпы и все равно раз в неделю чистить приходилось....иначе мощность течения падала...а в остальном нормально все. ;)

Благодарствую.

У меня аквариум молодой, а ради чистой воды можно пойти и на такие жертвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое ЮВи?
Ультрафиолетовый стерилизатор, во всех магазинах продается. "Вылечит" все за пару часов.

У нас аквариумы стоят почти под прямыми тропическими лучами солнца - никогда не было проблем, вернее были пару недель пока юви не купили.

 

не послушался я и надел губку на одну из помп.

Через сутки снял и промыл - гавниша куча!!!

Это не говнище а планктон.

Ставишь юви одновременно с губками, засоренные губки через сутки в мусорку, и воды, если нет пузырей, вообще не видно - кристал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько по времени (в сутки) у Вас работает УФстирилизатор? Какой аквариум (литраж) и какая мощность УФстирилизатора?

Стоят у Вас губки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько по времени (в сутки) у Вас работает УФстирилизатор? Какой аквариум (литраж) и какая мощность УФстирилизатора?

Стоят у Вас губки?

 

Пока был запуск - 24 часа, через месяц с лишним уже пару часов в неделю по настроению. В трофеусятниках работал ровно 12 часов в сутки. Мини-море сейчас 50 литров, пресняки были по 250 и 340л.

Мощность 9в, китайское барахло.

В море губки? Зачем? Кроме того что есть сейчас - хорошего скимера, мощной помпы течения и камней ничего нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...