Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

аквариуму чуть больше года.воды 100л.живность-кролик.тюлевый кардинал.губан доктор.2 кровавых креветки.синелапый отшельник.еж-диадэма..немного мягкоты.офиуры.какието молюски.в грунте нассариусы..в аквариуме все жители с самого запуска..проблем никогда в нем не было...жил был желтый бычок---год жил потом взял и выпрыгнул(добавил еще одного куллера и появилась небольшая дыра в крышке...толи он специально целился толи нет--но в дырку попал...и нашел я его затаранненным).ну решил что то на дно посадить---соларис долго прятался..потом стал появлятся..через пару дней еж уже сидел грыз. 'этого солариса..была у меня в карантиннике собачка биколор...не больная..просто не было куда садить...то и жила себе месяца 2 в карантиннике...посадил в этот аквариум..смотрю через пару дней плавники потряпаны...а вчера с утра ее офиура уже доедала...так получилось что вчера ездил на фирму ..рыбы в другие аквасы докупил..ну и прихватил мандаринку дракончика в этот аквариум...а сегодня утром его уже отшельник доедал...что оно может быть за беда с этой донной рыбой? может их кто ночью грохает >?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелчков ночью не слышно? Может кровожадный мантис поселился? У меня есть такой, но мелкий- перегрохал всех мелких креветок и помпон-крабов. Я точно знаю, что он есть, но более чем за год ни разу не видел его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде не слышно..а насколько громко он щелкает ?есть длиннорукий маленький краб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так же как и креветка щелкун. Не сильно громко, но щелчки слышно чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно...то слабые щелчки нереально услышать у меня в комнате---30 аквариумов..все гудит трещит..радужные крабы вообще ночью танцевать наченают..я думаю мантис если бы и грохал то он бы тут жертву и хавал..может какая болячка сугубо специфическая для донных рыб /?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что его просто не слышно из-за шума. Если собака большая- мог просто наесться её части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а бычка почему не трогал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видать какая то беда сидит в аквасе...подселил бычка...он засел в одном месте..а через 3 дня смотрю у него розрушенный хвостовой плавник...посадил в карантинник с лекарствами..а у собак припоминаю тоже хвоста не было...что оно может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...