Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Попугай Корелла - попугай родом из Австралии с запоминающейся внешностью и мелодичным голосом. Они могут имитировать пение других птиц, а также учить отдельные слова человеческой речи. Кореллы – попугаи среднего размера, с длиной тела около 30 см, причем половина из нее приходится на хвост. Есть множество цветовых морф кореллы: например, альбиносы (белые с красными глазами), белые с черными глазами, люцино (желтые с красными глазами), а также арлекины, темно-серые, темно-желтые, коричные, чёрные и чернокрылые.
viktorrr

Прошу помощи в создании света в Resun 500

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Знаю очень много тем создано про сборку светильников, в том числе и для моего аквариума, но чем больше я читаю, тем больше у меня возникает вопросов. Прошу в соседние ветки меня не отсылать, все равно без вашей помощи не разберусь. Я хотел бы собрать светильник на аквариум, с управлением компьютером Ардуино с экраном, или возможно с помощью телефона как на сборке DNK, в принципе мне что по проще в сборке. Прошу помощи в подборе комплектующих.

Подскажите пожалуйста правильно ли я выбрал леды и драйвера, или мне нужны какие либо другие, и по цене как приемлемо или как?

post-18916-0-65022800-1374653046_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorrr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте собирал на драйверах MW LDD (тем более если будет управлять ардуина), по цене выйдет даже бюджетней и намного функциональнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо как я понял если делать три канала мне нужно будет купить два 700 и один 300 можно, а по диодам лучше все так оставить или что-то поменять и еще какой компьютер лучше взять,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три канала для морского аквариума на мой взгляд маловато для моря, хотя я и не моряк.

XTE диоды есть смысл гонять на LDD-1000.

Проще, что бы не изобретать велосипед - скопировать чей то положительный опыт, реализованных решений на форуме достаточно.

Для управления контроллеров тоже много - если 4 канала посчитаешь достаточным то АкваЛед4, можно на упомянутой выше ардуине (если купишь у Олега готовый шилд, то останется только соединить все в бутерброд). Также на рапидледе есть не навороченный контроллер заводского исполнения.

Я сам решил подключать к профилюксу свет, но это не бюджетно и не совсем тривиально, как показалось на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных