Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
viktorrr

Прошу помощи в создании света в Resun 500

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Знаю очень много тем создано про сборку светильников, в том числе и для моего аквариума, но чем больше я читаю, тем больше у меня возникает вопросов. Прошу в соседние ветки меня не отсылать, все равно без вашей помощи не разберусь. Я хотел бы собрать светильник на аквариум, с управлением компьютером Ардуино с экраном, или возможно с помощью телефона как на сборке DNK, в принципе мне что по проще в сборке. Прошу помощи в подборе комплектующих.

Подскажите пожалуйста правильно ли я выбрал леды и драйвера, или мне нужны какие либо другие, и по цене как приемлемо или как?

post-18916-0-65022800-1374653046_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorrr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте собирал на драйверах MW LDD (тем более если будет управлять ардуина), по цене выйдет даже бюджетней и намного функциональнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо как я понял если делать три канала мне нужно будет купить два 700 и один 300 можно, а по диодам лучше все так оставить или что-то поменять и еще какой компьютер лучше взять,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три канала для морского аквариума на мой взгляд маловато для моря, хотя я и не моряк.

XTE диоды есть смысл гонять на LDD-1000.

Проще, что бы не изобретать велосипед - скопировать чей то положительный опыт, реализованных решений на форуме достаточно.

Для управления контроллеров тоже много - если 4 канала посчитаешь достаточным то АкваЛед4, можно на упомянутой выше ардуине (если купишь у Олега готовый шилд, то останется только соединить все в бутерброд). Также на рапидледе есть не навороченный контроллер заводского исполнения.

Я сам решил подключать к профилюксу свет, но это не бюджетно и не совсем тривиально, как показалось на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...