Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Мари

синяя "гусеница"с красными глазками

Рекомендуемые сообщения

на камушке появилось нечто, напоминающее синюю гусеницу насыщенного, но словно линялого синего цвета(даже не знаю как это правильно описать, т.к. цвет очень интенсивный, но не ядовитый, а как подвыгоревший на солнце) . Сначала решила, что это нога офиурки шевелится. Оказалось новое животное с красными глазками на антенках, как у улитки. Некрупное, но даже размеров, отфиксировать не удалось(рассматривала камень в 10-кратное увеличительное стекло) ни фото сделать. Странно как она вообще там выжила, т.к. на камне были замечены айптазии и он подвергался интенсивной точечной обработке из шприца и кипяком , и уксусом, и уксусной эссенцией,т .к. айптазии , словно феникс, возрождались вновь и вновь.

Синяя незнакомка исчезла так же внезапно, как появилась . Пересмотрела картинки голожаберников,но ничего подобного не обнаружила. Чем питается животное - тоже не ясно, т.к. камушек в отдельном стаканчике живет и особой еды ему не попадает. Может, конечно, поэтому и выползла, что голодно стало.

Помогите, пожалуйста, понять кто же это и что с ним делать дальше? чем покормить?

Буду признательна за любые предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как предположение - может, это маленькая голотурия? Видела большую голотурию ("морское яблоко") - так там такая радуга... может, у Вас маленькая еще... Ну, полагаю, крохи замороженного корма тварюшке не помешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Возможно Вы правы. Хотя, уверенности нет.Больше гостья не показывалась. Прождала ее до 4-х утра с фотиком наизготовку, и все бестолку. Обидно :( , даже рассмотреть не удалось как следует, насколько быстро она исчезла. Видела что однотонно синяя, внизу что-то типа ножек, как у гусеницы и малююююсенькие горящие красные глазки-точечки на антенках. Попробую вечером положить кусочек еды, может выйдет на запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни на какую приманку не выходит, к сожалению. Так , видно , и останется неопознанной животинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...