Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. хочу следить за показателями воды в аквариуме через iPhone в любом месте где бы я не находился. кто подскажет что для этого надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого нужен аквариумный комп, что-то вроде профилюкса с модулем отправки смс. Параметры которые будет снимать комп он будет отправлять вам по смс. Помимо этого нужна вебкамера со своим IP адресом. Вы сможете организовать онлайн трансляцию. И сможете видеть свой аквариум в браузере своего телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видел видео где через интернет в айфоне высвечивались все показания аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит есть приложение для айфона, но в него что-то должно выгружать эти параметры. То есть какие-то устройства должны эти параметры сначала замерить в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я посмотрел этот Компьютер контроля PROFILUX PLUS II ProfiSet а существуют электроды которые замеряют селеность кН магний кальций рН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где можно почитать про этот комп и как к нему все это дело подключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут, например

http://www.aquariumcomputer.com/System__E_/Products/Controller/ProfiLux_3/profilux_3.html

На нашем форуме в разделе про автоматизацию есть много тем про аквариумные компы.

Вот тут у продавца этих компов есть информация по ним

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/section.php?ID=893

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev ! я так понимаю, это покупается основной компьютер а потом можно постепенно подключать к нему различные прибабахи? и смогу ли я подключить к этому компу свою подсветку? у меня 4 т5, галагенка на 250 ват и луна светодиодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот комп прекрасно управляет светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу добавить, все вышеперечисленное у меня реализовано на профилюксе 3.

управление с компа и айфона, удаленно, через интернет в реальном режиме времени (не по смс).

 

можно еще веб-сервер сделать, но времени пока нет )

 

камеры тоже стоят, но эта другая история и реализуется без профилюкса, самый простой вариант IP камеры D-LINK DCS-930L

 

да, еще, смотрите в сторону профилюкса 3 и выше, не помню точно, но во 2-м нет функции удаленного управления.

 

post-24287-0-78589000-1374394813_thumb.png post-24287-0-20999400-1374394829_thumb.png post-24287-0-11657100-1374394843_thumb.png post-24287-0-31843900-1374396924_thumb.png

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можешь обьяснить как весь этот комп подключается и как работает? и если можешь покажи фотки как эта вся систем а выглядит. я хочу купить но не догоняю как это все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...