Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером, после выключения МГ, в аквариуме пявились мелкие частички белого цвета. Как будто в банку высыпали манную крупу :shock:. Крупа эта лезла из синулярии в огромном количестве. Процесс этот я наблюдаю впервые, но последствия его, а именно белую муть в течение сутк уже видел неделю назад. Коралл выглядит очень хорошо, может это он размножаться от хорошей жизни решил, или,что более вероятно, он таким образом гадость какую-небудь из себя выводит? :hmmm: post-339-1150138396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо синулярия своими выделениями сильно испортила воду. Утром я обнаружил почти мёртвую зебрасому, которая жила у меня пол года и сумела пережить все катаклизмы, происходящие в новом аквариуме. До вечера не дотянула :cry: . Пенники не работают до сих пор. Мягкие кораллы и актинии пока выглядят нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо синулярия своими выделениями сильно испортила воду. Утром я обнаружил почти мёртвую зебрасому, которая жила у меня пол года и сумела пережить все катаклизмы, происходящие в новом аквариуме. До вечера не дотянула :cry: . Пенники не работают до сих пор. Мягкие кораллы и актинии пока выглядят нормально.

Жаль зебру, сочуствую. :(

Когда кораллы или актинии пытаються размножиться в аквариуме половым способом это всегда очень опасно к сожалению...собственно кроме массовой подмены воды в таком случае ничего не придумаешь, у меня тоже пенники долго не работали после выделений актинии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль зебру, сочуствую. :(

Когда кораллы или актинии пытаються размножиться в аквариуме половым способом это всегда очень опасно к сожалению...собственно кроме массовой подмены воды в таком случае ничего не придумаешь, у меня тоже пенники долго не работали после выделений актинии...

 

Блин, боялся я до сей поры только актиний заводить (то в помпу залезет, то начнет "нереститься"), а теперь вот и от мягких оказывается подвоха можно ожидать такого..... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...