Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
romakva

Aquael Nano Reef Казань 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за поганка растет чуть сзади саркофитона и диска.

 

И общий вид.

post-27989-0-76034400-1382344192_thumb.jpg

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка у веерного червя обрастает водорослями, не вредно ли это для него. Я конечно пытаюсь прополоть, но трубка то мягкая и вместе с травой выдераются куски трубки, поэтому просто общипываю. А она опять растет :mad:

post-27989-0-88755600-1382532001_thumb.jpg

post-27989-0-43720600-1382532008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вряд ли трава может быть вредной червю. Но по эстетическим соображениям можно убирать. Можно, например, подрезать трубку немного, отогнав червя внутрь, можно так оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизились немного, но все равно высокие 50-60, видимо перекармливал-добрая моя душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния наелась камней, когда вытаскивал пинцетом водоросли с прилипшими камнями. Один кустик сорвался и она схватила и села вместе камешками. Через два дня чистые камешки выплюнула))

Я думал актиния плотоядная, а вот и травку переварила.

post-27989-0-85549900-1383035336_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, актиния хорошо получилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в ноябре бычка ( гобиодони голубопятнистого), в магазине из транспортного пакета, да же двух, не доставали.

Дома перевел как положено, выловил сачком и запустил в акву, он сразу запрятался за камни, увидел его только вечером следующего дня, после работы.

Ужас, весь в белых крупинках. Итог рыба болеющая криптом пробыла в аквариуме сутки. Выловил понес назад в магазин, о посадили к себе в передержку, сказали там у них сверхмощный стерилизатор.

Через два дня у меня на одном клоуне стали появляться прыщики. Перечитал много всего про крипт, понял что без стерилизатора хана моим клоунам, так как следующая волна заразит и второго, а потом и отравит их обоих в мир иной.

Но стерилизатор в мои 30 литров ставить не куда, поэтому решился положиться на волю провидения, и в крайнем случае при плохом исходе сделать чистый риф без рыб.

Но о ЧУДО второй волны не последовало, на клоуне было по 5_7 точек с каждой стороны, потом в течении недели они исчезли и вот уже больше месяца не проявляются, надеюсь мои кораллы и офиурки с другими жителями съели и цист и бродяжек. А вот гобиодончик так и не оклемался в *стерилизаторе*

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще до нового года резал сарка. Был огромный по моим меркам, на фото ниже еще не во всей своей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда он распушался полность весь угол занимал,композицию портил))

post-27989-0-68924800-1389181015_thumb.jpg

post-27989-0-22479000-1389181027_thumb.jpg

post-27989-0-60898700-1389181034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был разрезен на четыре части

1. шляпка срезана с ноги

2. шляпку разрезал на три части, две большие и одна маленькая.

Одну из больших частей отдал.

две другие на фото

 

через несколько часов большой кусок уже выглядел как на 3 фото, нога и маленький были лысые пару дней.

post-27989-0-24540300-1389181842_thumb.jpg

post-27989-0-72605000-1389181852_thumb.jpg

post-27989-0-54905100-1389181959_thumb.jpg

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через две недели все уже новые сарки чувствовали себя хорошо фото 1 и 2

а через два месяца самочувствие просто великолепно, фото 3.бывшая нога, 4. маленький кусочек, 5. большой

 

Можно опять резать)))

post-27989-0-41227500-1389182301_thumb.jpg

post-27989-0-11766200-1389182325_thumb.jpg

post-27989-0-14651400-1389182340_thumb.jpg

post-27989-0-45408000-1389182411_thumb.jpg

post-27989-0-93807200-1389182425_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер а обязательно ли менять подсветку аквариума с белого на синий или можно включать сразу обе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня включаются одновременно, но еще есть "луна" три синих светодиода которые светят ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А луну сам сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман а ты зоантусы где покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луну сам делал, из ленты светодиоденой из леруа мерлен и блока питания от старого ноутбука.

Зоантусы покупал в Маугли заказ они из московского Аргуса возят, а сейчас в Аквацентре есть большой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в ноябре бычка ( гобиодони голубопятнистого), в магазине из транспортного пакета, да же двух, не доставали.

Дома перевел как положено, выловил сачком и запустил в акву, он сразу запрятался за камни, увидел его только вечером следующего дня, после работы.

Ужас, весь в белых крупинках. Итог рыба болеющая криптом пробыла в аквариуме сутки. Выловил понес назад в магазин, о посадили к себе в передержку, сказали там у них сверхмощный стерилизатор.

Через два дня у меня на одном клоуне стали появляться прыщики. Перечитал много всего про крипт, понял что без стерилизатора хана моим клоунам, так как следующая волна заразит и второго, а потом и отравит их обоих в мир иной.

Но стерилизатор в мои 30 литров ставить не куда, поэтому решился положиться на волю провидения, и в крайнем случае при плохом исходе сделать чистый риф без рыб.

Но о ЧУДО второй волны не последовало, на клоуне было по 5_7 точек с каждой стороны, потом в течении недели они исчезли и вот уже больше месяца не проявляются, надеюсь мои кораллы и офиурки с другими жителями съели и цист и бродяжек. А вот гобиодончик так и не оклемался в *стерилизаторе*

стерилизаторы маленькие у акваэля есть на светодиодах или 3-х ваттная лампа, 3 ватт хватит чтобы погонять бяку, или ее ослабить, себе в нанориф поставил так как при запуске стала водичка чуть мутнеть со временем и вспомнил опыт пресноводного акваса, поставил стерилизатор и стала кристальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Маугли тот что в Бехетле? Был на днях в Казани. Зашел в пару зоомагазинов. На Маугли нарвался случайно, когда заходил в бассейновую контору по соседству . В таком месте и такой аквариум((((((((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маугли в Бехетле. Аквариум там действительно в последнее время все хуже и хуже выглядит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маугли в Бехетле. Аквариум там действительно в последнее время все хуже и хуже выглядит((

Нет времени у Макса им заниматься.Да и как то беспричинно все стало загибаться,толи из за того что рыбы нет,толи кто чего подбросил в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Ром.Тебе чет надо у меня из кораллов?У тебя сарк мелкий есть еще лишний?Ну и клавулярию про которую мы говорили:)Пенник как?Работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...