Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Рекомендуемые сообщения

Банка 300л с рыбой (2спинорога, крылатка ,зебрасома, талласома)скиммер V2 skim на 1200л,ЖК-30кг Решил улучшить систему и добавить самп на 150л. Хотел сделать DSB, каулерпу там развести и биофильтр на биошарах устроить. Но почитав много противоречивой информации,задумался. Я не пойму стоит в рыбной банке делать DSB или туда только денитрофикатор и нужны-ли биошары вообще? Подскажите ,а то везде расматриваються только рифовые аквариумы, ведь с рыбой грязи больше. Не будет-ли DSB сильно загаживаться? СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, не стоит затевать DSB в аквариуме такого типа. Биофильтр, реф. с каулерпой, еженедельные хорошие подмены воды с просифониванием грунта и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе к этому и склонялся- сделать биофильтр и развести каулерпу и еда рыбам и место зря не пропадёт и польза какая-то будет. Рефюджим д60хш40хв40 и весь в каулерпе ,мне кажется это нормально? Но может кто-то имеет опыт с такими банкамии или есть мнения на этот счёт у кого-нибудь,мне интересно. Ведь не все держат только рифы ,есть же у кого-то рыбные аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Я не думаю,что в этом случае нужен DSB.Лучше больше Ж.К.и регулярные подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сей совет произрос из многолетнего практического опыта.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за то,что наставили на путь истинный. Значит не буду огороды городить, пока. Потом когда созрею на риф заумусь более плотно. А пока, как я понял из выше сказанного в моём сампе я поставлю скиммер, сделаю биофильтр(на шарах), в рефьюджиме положу ещё новых камушков и кину пучок каулерпы пусть растёт ,ведь всё равно ЖК лучше со светом держать и буду рыбёхам подкидывать иногда на закусь . Вот мой план к действию. Откликнитесь - прав я или нет?

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каулерпу в основной аквариум не надо

Почему не надо ?

Пропалывается она неплохо. А если размножаться начнет, так это и в сампе можно не уследить... Зато с травкой в аквариуме как-то симпатиШнее. У меня, кстати, в аквариуме сидит (сампа просто нету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что кидает усы, укореняется на камнях и в песке, разносится рыбами, а потом "вдруг" начинает расти везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вам, а у меня ,еще маленькая, лисица Ло сожрала за месяц всю каулерпу, халимеду и саргассы заканчивает :), а вот бриопсис откушивать совсем не хочет - потому ,бриопсис у меня вместо каулерпы ,огромными пучками на трубах качается.С ужасом думаю что будет если она (лисица)вырастет :) -"eat maсhine "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За траву я не переживаю(я её хочу развести в сампе) ,мои спинороги (ПИКАССО И НИГЕР с зебрасомой) разорвут её в клочья сразу,если она появится.Хотя, кормлю зебрасому мороженным шпинатом ,она стала оставлять нитчатку в покое (зелёная свежая) ,если раньше я даже не знал что это такое,по мойму ЗАЖРАЛАСЬ!!! Но в любом случае каулерпу вытаскивать не так сложно, да и биология может всё-таки будет по лучше.

СПАИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Но в любом случае каулерпу вытаскивать не так сложно, да и биология может всё-таки будет по лучше.

СПАИБО!!!

Биология с мокроводорослями конечно будет лучше, а в рыбном аквариуме их желательно иметь вообще как можно больше, от этого рыбам будет только польза...а прополка водорослей не так уж и трудна, бороться с нитчаткой или бриопсисом куда труднеее... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

In My Humble Oppinion тема DSB/BB несколько преувеличена именно на этом форуме. Мне кажется все несколько проще - нравится грунт - засыпте грунт. Лучше мелкий чем крупный - крупный темнеет и выглядит не красиво.

 

Если с английским лады, вот например баночка с 2см грунта:

http://reefkeeping.com/issues/2006-06/totm/index.php

 

Банка почти без грунта:

http://reefkeeping.com/issues/2006-04/totm/index.php

 

В банке 3'' грунта (7,62см):

http://reefkeeping.com/issues/2006-03/totm/index.php

 

Хотя в морях я еще совсем новичек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Лучше мелкий чем крупный - крупный темнеет и выглядит не красиво...

Ключевая фраза ...

Дело в том что мелочь которая живет в грунте поедает гуано,а если без мелочи то нужно ББ с мощными помпами (для слива всего в САМП)и потом в унитаз !

Нужно исходить из того что бы аквариумной живности жилось хорошо,а не из внешнего вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело - посмотри на эти три банки - да и вообще на банки фирмачей - у кого как. От 0 до 30 см грунта и все чувствуют себя прекрасно :) Значит не является толщина слоя грунта ключевой для стабильности системы. Мне так кажется. Может кому-то нравится 20см слой песка - это конечно его право и выбор - IMHO не очень эстетично. Красиво когда всего в меру - органично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело - посмотри на эти три банки - да и вообще на банки фирмачей - у кого как. От 0 до 30 см грунта и все чувствуют себя прекрасно :) Значит не является толщина слоя грунта ключевой для стабильности системы. Мне так кажется. Может кому-то нравится 20см слой песка - это конечно его право и выбор - IMHO не очень эстетично. Красиво когда всего в меру - органично выглядит.

Да в общем ДСБ не обязательно в аквариуме делать Можно в САМПе например,а его в тумбу...

Или шланг прямо в море кинуть,тогда будет вааще круто и все стабильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. mulia.Как Вы обсолютно правильно заметили "у кого как".Можно с DCB,можно без него,с тонким слоем грунта или без грунта,задача,если упрощенно, одна,удалить из аквариума разлогающийся детрит.А вот поручить этоDCB,или делать это другим способом,дело личное.Это конечно весьма упрощенно,но думаю не стоит перелопачивать и без того достаточно освещенную здесь тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных