Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Харациновые рыбы (Characidae) – многочисленное семейство пресноводных рыб, обитающих в природе преимущественно в реках Южной и Центральной Америки. Харациновые – любимицы аквариумистов, их представители встречаются практически в каждом домашнем аквариуме с неагрессивными обитателями. Большинство харациновых – некрупные (вырастающие 5-10 см), активные, мирные и дружелюбные рыбки. Все они – стайные, а значит уютно и безопасно себя чувствующие в компании сородичей.
Ohri

116 кусочков рифа без сампа

Рекомендуемые сообщения

Размеры 65*48*40 Стекло 8 мм

Осмос Атол 560Е,

Соль Red Sea Coral Pro

Песок 10 кг Coral reef react-Eco reef Sand 0.5-3 мм

ЖК около 10-12 кг (5 кг из миника переехало) сегодня привезу ещё 5 кг

Автодолив Cyanea

Течение Tunze 6025

Свет Т5 2*24Вт КЗ фиджи + 2*2*11Вт Акваэлевских светильника (сейчас на продаже), крышка в процессе сборки, будет добавленно ати блу плюс и корал нью

Всё началось 9,06 с утра и неспешно до 12 числа заливался осмосом и засолился. 13 заложил песок и закуксенные ЖК около 5-7 кг.

14 День начала больших свершений, 2 хромиса вирилис и лисматы кровавой переселены в карантинник, а ЖК и песок из миника переехали в большую акву.

15 число День Новоселья - Ура-Ура-Ура, но было не долгим счастье 18 днём нашол мёртвую креветку - не смогла полинять хнык-хнык.

Погоревав и выждав 28 числа прикупил 3 Хромисов в МА, 5 штук это уже стая сказли рыбасики и изобразили косяк ) 3,07 С работы еду за новосёлами в лице красно-оранжево-бежевого сарка формы чупа-чупс и двухголовой лобофилией, всё это переселение поддерживается двумя камнями на 5 кг ЖК, ... Начинаю мерить кабинет кругами )

Фон под вопросом в планах лес из календрума закрыть должен, пока очень устраивает как вид, так и вид волн по обоям они у нас белые с серебряным рисунком )))

С водорослями всё очень сложно, до внесения 5 кг из действующей аквы буйствовали, при установке новых камней переворошил песок и они ПРОПАЛИ.

Сейчас сушка закончилась и начал кормить одной заморозкой, и вот тут они начали опять появляться, сухой сегодня куплю и думаю опять без проблем будет.

Аптазии подняли голову наверное 30% после кипятка осмоса, в понедельник я им прививку из кипятка осмоса с уксусом поставлю и дизайн изменю

В голове очередная идея ре-дизайна.

При тесте разных заморозок выяснилось, что моя лобофилия больше всего любит мотыля мелкого, от остального отказывается, и при внесении в банку пищевого рефлекса не наблюдается ...,

Во время расстановки камней зелёный родактис был случайно разорван прям через рот с кишками на ружу ((( Но доказал, что мягкота бессмертна и теперь у меня 4 сформированных блинчика, но пока вместо ртов веники кишечника торчат, но окраска вернулась )))

post-20492-0-11433000-1373635939.jpg

post-20492-0-66213500-1373635976.jpg

post-20492-0-93584500-1373635982.jpg

post-20492-0-62438900-1373636000_thumb.jpg

post-20492-0-87018900-1373636005.jpg

Изменено пользователем Ohri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Ну для истории отпишусь, что хочу собрать LPS-ник, то есть постараюсь собрать красивое многообразие : гониопора/альвеопора, аканастрея, бласостомуса, фавитес/фавиа, лобофилия (есть), симфилия, плерогира, эуфилия, фунгия, скомилия, симфинария, стилофора, турбинария (обязательно "стаканчиком") ну и тридакна с горгонарией менелли/спиральной обязательно ...

Цель банки получить красивое и яркое многообразие рифа, а не цветник пары-тройки видов !

Сегодня отшельник оранжевый будет новоселье праздновать, в течение месяца на пмж приедет собачка Солярис ))))

Игорь,а как ты сможешь столько ЛПС запихнуть в такую маленькую банку?

Отшельник - это круто!

Я к себе его и даром не взял бы..

Слав,

отшела беру чтобы камни обгладал, а то нитка попёрла, . Месяцок поживёт да передарю дальше, вместе с Солярис стромбусов ещё планирую.

А как поместить, ну я же буду из размера S растить, и не все сразу они вместятся.

Плюс растут они не так уж и быстро, а весной мне будут клеить баночку 2000*350*400(450) как я уже писал, а данная баночка будет служить для взращивания коральчиков.

Я вот тоже мечтаю .чтоб мои СПС не бысто росли..

Может отшельника на улиток поменять?

Я вот поддержку предыдущего оратора по поводу замены отшельников на улиток....

Я то уж точно от них настрадался:)

они вместе с собакой планируются

с доставкой выйдет 160 баксов. Лампы нужно тут же менять... за 4500 такой светильник можно было и на Птичке, наверное, купить.

только если повезёт и то 4х24, а здесь 6х24 и ехать в конец другого города не надо

6 ламп маловато.лучше 8.

Ну не знаю даже Слав, 6*24=144 Вт на 116 литров чистого объёма, я более отягчен в сторону lps чем sps, поэтому под 200вт излишне ...

У моего товарища тоже светильник на 6 ламп,сейчас жалеет ,что не послушал меня и купил этот светильник.Теперь собирается ставить еще 2 лампы..

Ну может быть, у меня глубина банки 40 см из которых ещё песок вычесть.

Видно будет, банка проходная - до весны, не буду жалеть, наверное, увидим. В любом случае светильник уже оплачен.

Сегодня пополнение пока в виде виноградной каулерпы. Запуск как-то прошел гладко, после внесения 5 кг жк из действующей банки вся гадость в виде низшех пропала в тот же день и до сих пор не замечена.

Чаяними супруги аквариум меняет место расположения и становится доступным с трех сторон на просвет и думы о фоне отпали сами собой )

Заехал с Александру-1975 и стал обладателем аканы и мини-максика ))))

Ну вот пока так., к сожалению всё пока фоткается на айфон (

Коврик сел куда его и посадили, дуется и кушает на отлично.

Акана красная с бирюзовыми полосками (на камне с актюхой) практически никогда щупальца не убирает.

Жалко текущие фотографии не передадут её красоту (

Всё никак не выдастся возможность прибарохлиться камешком, чтобы поставить его в правую сторону (((

post-20492-0-59140300-1376470238_thumb.jpg

post-20492-0-47203000-1376470243_thumb.jpg

post-20492-0-85619000-1376470248_thumb.jpg

post-20492-0-12528100-1376470257_thumb.jpg

Продолжаем обживаться, сегодня новоселье у красной гониопорки

А ты не хочешь виноградную каулерпу выполоть? меня в свое время эта дрань жутко доставала - еле избавился. Тем более, что есть гораздо более красивая перистая каулерпа.

светильник пришёл, завтра выложу фотки

почта конечно поколола ножки (( ну и главный помощник в лучшем ракурсе )

сейчас у светильника включены 3 лампы из 6 - штатные blu + white + kz fiji

post-20492-0-19894100-1377144464_thumb.jpg

post-20492-0-02450300-1377144473_thumb.jpg

post-20492-0-79932600-1377144480_thumb.jpg

post-20492-0-26426100-1377144490_thumb.jpg

post-20492-0-88886100-1377144499_thumb.jpg

post-20492-0-71962700-1377144511_thumb.jpg

post-20492-0-92479800-1377144520_thumb.jpg

post-20492-0-76326400-1377144565_thumb.jpg

post-20492-0-80479400-1377144585_thumb.jpg

post-20492-0-63610500-1377144607_thumb.jpg

Спасибо, но для меня прелесть это два помошника которых видно на фото )))

Сегодня вечером в дисплее порядок наведу с каулерпой, выкину около 70% и посажу только крупные и плотные междоузлия, в итоге будет плотновиноградная полянка наверное 10х15 см.

Разгребая вечером барахлишко наткнулся на титановые стержни хотел в банке, которую разбили выбегающие из подъезда таджики при переезде, сделать из Срк и Жк стену. Выход на ленточную пилу и станок со сверлом в 30 см был, хотел просверлить и нарезать ну а сейчас пяток себе оставил а остальное назад в продажу. Ну и отшельник на зеленых лугах вырос с размеров диогена до хорошего M и будет в скором времени отправлен туда же, в барахолку )))

Забыл добавить, на фото с общем видом желтый свет это дефект камеры айфона, реальный цвет света почти как на остальных.

Пока включаю только половину ламп, в понедельник планирую включить все, но две закрыть. В субботу открою одну до 5 из 6, и в пятницу уже планирую светить всеми.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...