Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Решил переехать в новый аквариум, вся живность уже третий день на новм месте . А вот "коврик" ни в какую не хочет отцепиться :(

Он на этом месте просидел 7 лет, не перемещался... вобще он уже у меня больше 10 лет живёт и тогда 7 лет назад удалось его за сутки "сдуть" с места и пересадить в новый аквариум.

Направлена на него помпа 2000л/ч но не хочет отрываться ни от стекла ни от камня.

 

Что можете подсказать, как на него ещё воздействовать?

post-206-0-06314200-1373277128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну от стекла проще,банк картой,или чем нибудь тонким но не острым,а вот от камня сложнее,я у супруги из набора для ногтей брал пластмассовую палочку она с одной стороны там плоская и по тихоньку отковыривал,час-полтора мучений.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от камня отрывать и не хочу, с ним перенесу...от стекла попрубую по миллиметру отковыривать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справиться удалось очень быстро, за 5 минут. Зря боялся :)

В качестве инструмента для отковыривания актинии использовал "универсальный инструмент аквариумиста" - пластиковую банковскую карточку. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...