Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Евгения

Посоветуйте, какие кораллы купить

Рекомендуемые сообщения

Банка 30 л есть ксюха, 2 немо, планирую ежа, собачку и креветку. Какие кораллы туда можно? Чтоб и яркие были и просты в уходе и не слишком дорогие. Нравится ковровая актиния, но боюсь она потом съест собачку биколор, очень хочу мандаринку(только попозже), можно ли ее сажать в такой объем и какого ухода она требует. Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринку посадить в 30л можно, только прокормить будет сложно особенно если откажется есть сушку и заморозку. А посадить можно разную мягкоту и LPS какой нибудь не агрессивный, дункан (Duncan coral) например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 30 л есть ксюха, 2 немо, планирую ежа, собачку и креветку. Какие кораллы туда можно? Чтоб и яркие были и просты в уходе и не слишком дорогие. Нравится ковровая актиния, но боюсь она потом съест собачку биколор, очень хочу мандаринку(только попозже), можно ли ее сажать в такой объем и какого ухода она требует. Подскажите

 

лучше поселите пока 1 клоуна или креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Евгении как я понял и так уже 2 клоуна, для такого объема это и так уже прилично. Актинию, если надумаете, то ищите небольшую и медленно растущую. Иначе сожжет все до чего дотянется, а если еще и начнет бегать, то караул. Мандаринку если и брать, то только раскормленную. Мандаринки, чаще всего едят либо живой, либо замороженный корм. Готовы ли вы доставать его постоянно и кормить 3 раза в день? Также при содержании мандаринок необходимо либо покровное стекло, либо сетка, если вы не хотите обнаружить ее около акваса на полу.

Кораллы - саркофитоны, зоантусы, паразоантусы, бриареум, в общем самые неприхотливые и не воюющие. Если все-таки будет 3 рыбки, обязательны постоянные подмены воды и хорошая фильтрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а не подскажите почему на грунте образовалась коричневая слизь? Как от нее избавиться?

 

И еще , клоуны почему то не едят креветку. Привезла их 2 дня назад, может бояться ? У меня есть сухие хлопья, правда для пресноводных, можно его дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас происходит запуск, на песке либо дино либо циано. Почитайте первые этапы аквариумов наших коллег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пока и так достаточно, потерпите месяц а за это время почитайте что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, ежа точно не надо.. Из кораллов фунгию можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а не подскажите почему на грунте образовалась коричневая слизь? Как от нее избавиться?

 

И еще , клоуны почему то не едят креветку. Привезла их 2 дня назад, может бояться ? У меня есть сухие хлопья, правда для пресноводных, можно его дать?

Евгения, у вас стадия запуска аквариума, лучше её переждать 2-3 недели и только после планировать живность.

Странно, что вы приобрели рыбу и не подумали о приобретении питания для неё. Я бы посоветовал хлопья для морских рыб и заморозку в блистерах (артемия, беспанцирная креветка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я бы ксению вообще убрал.. она растет как сорняк, когда пару кустиков - красиво, но через пол годика она будет по всюду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения тоже советую убрать, или постоянно контролировать, я пока упустил этот момент, но в скором времени проредить думаю.

Посадите больше коралов и меньше рыбы. Актиния я бы не стал брать. Постоянно бояться о том начнет гулять не начнет, пожжет не пожжет. Не. Не моё. Так же как и наглые рыбы, которые всё сбрасывают переворачивают, песок поднимают.

О насчет рыбы. НИКОГДА! Никогда! Не покупайте хризептору! Даже бесплатно не берите. От своей хочу избавиться но из друзей никто не берет( А выкинуть жалко.

купите зонтиков, может пару лпс. Катафилию,симфилию ещё какую ни будт филию Сергие Посад не далеко от Москвы, а в Москве выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отселите живность, и переждите запуск пока всё не сойдёт само, а то запуск может затянутса и порстёт как в болоте.У меня так было.Сейчас всё хорошо.

post-29119-0-27464200-1396947631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...