Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Появилось не с камнями а позже когда привез кораллы.

Имеет несколько полосатых щупалец (видел три одновременно)

Сидит там все время. Уже недели три. Раньше только щупальцы торчали.

Теперь как бы "туловище" видно. Вернее оно его теперь не прячет. Может кто

знает что такое......post-27924-0-96672600-1372948894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сержж. Хотя.... все таки у афиуры тело круглое и щупальца вокруг. а у этой животинки как видите тело другого цвета. вернее бесцветное (на фото правее щупальца) и покрыто типа иголками ( как зубы у кракена))). И похоже она там сидит не вылезая, поскольку я сомневаюсь что побродив ночью по акве она возвращается именно туда откуда пришла.......Предпологаю что оно как кальмар - вытянутое туловище и на конце щупальца..... Хотя Вам как специалисту виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это офиокома пумилля - проще говоря, маленькая офиура. Фрагмент белого тела справа от щупалец к ней не относится

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересней......)))))) Тогда такой вопрос - почему офиура не передвигается? Такое ее поведение нормальное? Тогда что это бесцветное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передвигаются и достаточно проворно, но чаще находят какое-то укрытие (углубление в камне, расщелинку или под камнями) и прячут в нём своё тельце, а щупальцами вылавливают (собирают) себе корм.

Бесцветное и колючее - самый обыкновенный многощетинковый червь. Тоже полезный житель, как и офиура.

Изменено пользователем Stitch (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все понятно)) Спасибо огромное за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здравствуйте. По мере созревания аквы появляются разные животинки. Но проблема не в этом. пропали две анемоновые креветки.... разом... за ночь.... Вот этот товарищ не мог им помочь? Случайно это не тот страшный червь который помоему пололо зовут. Это стал вылезать из меска и подбирать что то со дна. схватит и обратно в песок. Кто это подскажите пожалуйста

post-27924-0-04706100-1374000299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю только что все кто с усами или ошейником или и тем и тем все вредные и злые.У вашего вроде усы. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у этого усы есть...... он или другой такой же проползали внутри камней я видел как то. значит надо его словить. спасибо за инфу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно хищник. Это не пололо. Но названия я точного не помню. По повадкам очень похож на одного весьма вредного червя... Любимый способ охоты ночью из песка высунуть морду слегка и ждать жертву... Вырастают огромные. Способны проглотить больше чем их пасть..

Правда я могу ошибаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. буду пытаться поймать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здравствуйте. По мере созревания аквы появляются разные животинки. Но проблема не в этом. пропали две анемоновые креветки.... разом... за ночь.... Вот этот товарищ не мог им помочь? Случайно это не тот страшный червь который помоему пололо зовут. Это стал вылезать из меска и подбирать что то со дна. схватит и обратно в песок. Кто это подскажите пожалуйста

червячок1.jpg

 

Nereis latescens.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина))) Как оказалось Вы его как то хотели на коральчики поменять)))) Вообщем безобидный червячок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...