Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Alex0708

Регулируемые помпы Deltec

Рекомендуемые сообщения

Не запускается помпа Deltec E-Flow. Вначале контроллер пишет "188". А через несколько секунд "F7". Постояв несколько дней снова запускается. Нарушений в монтаже помпы нет. Помпа выполняет роль подающей. Стоит в сампе. Кто разбирается прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ошибка инициализации контроллера. Чтобы понять, что случилось, надо бы знать предисторию, что предшествовало этой ошибке. Или она из коробки так себя ведет? У меня было такое, когда морская вода попала сверху на плату индикации и управления, лечил протиркой спиртом и дальнейшим шаманством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать, что с коробки. Когда помпа пришла попробовал ее (на сухую). Она заработала. Смонтировал ее в систему, установив в самп. Запускаю, не работает. Периодически пытаюсь запустить. Через несколько дней заработала. Не трогаю ее около месяца. Работает на 70 Вт как дополнение к основной подающей, обеспечивая оптимальный перелив. Потом встала необходимость ее отключить на пол дня. Снова включаю, она не запускается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, она на сухую не должна работать и выдавать ошибку - F1, если вы уверены, что на контроллер вода не попадала (он совсем не влагозащищенный), то можно пробовать шаманить с протиркой плат контреоллера, но если помпу покупали в России и не критично ее отсутсвие, лучше ее вернуть продавцу для обмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...