Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

в общем вот наконец то я решился завести себе кусочек моря, собирался долго , да и ещё пока до запуска далеко...

что есть: банка на 80л 60х40*35 (ДхВхШ) и собственно все пока

планирую:

1. Сделать крышку со светом на 4 Т5 + светодиоды на ночь (какие лампы пока не определился)

2. Сделать тумбочку

3. Сделать самп, с размерами пока не определился, отсеков планирую 3шт

4. организовать перелив, есть такой вариант:

нужен совет, нормальная ли штука или все таки сверлить - клеить шахту

5. купить пенник resun SK-300

6. ну и собственно купить все для запуска, у нас в городе ни одного магазина морского нет, буду рад если здесь на форуме можно все купить

 

бюджет на это все минимален, что смогу буду делать сам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крышку я б не делал, открытая аква красивей. Свет лучше подвесной либо на ножках. Так в сто раз красивее и меньше греться будет. не будет парилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я решил начать с тумбочки, а когда до света дойду подумаю ещё насчет крышки, чисто эстетически закрытая мне больше нравится, может сделать верхнюю часть как решето)) дома у меня жара +30, однозначно буду ставить вентиляторы на обдув. лучше бы наверно холодильник, но они стоят что то как боинги бюджетные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я решил начать с тумбочки, а когда до света дойду подумаю ещё насчет крышки, чисто эстетически закрытая мне больше нравится, может сделать верхнюю часть как решето)) дома у меня жара +30, однозначно буду ставить вентиляторы на обдув. лучше бы наверно холодильник, но они стоят что то как боинги бюджетные

стоят хорошо, альтернатива по стоимости - кондиционер)) это даже разумней.

при вентеляторах и +30 аквас будет дико осушаться!

 

зачем решето? и кстати странно, мало людей после увиденного открытого акваса с подвесным светом считают что крышка лучше.

 

что по тумбе? металл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кондиционер не выход, у меня зимой тоже 27-28 дома жарко)) поставлю потом автодолив, чтобы с испарением леге было. тумбочку планирую из толстого ЛДСП, аквариум небольшой думаю выдержит без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой вопрос, у меня есть большой пакет грунта ракушечника привезенного с азовского моря, его можно в аквариум как грунт положить или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой вопрос, у меня есть большой пакет грунта ракушечника привезенного с азовского моря, его можно в аквариум как грунт положить или не стоит?

лишь бы нравилось. мне ракушки не нравятся, похоже на холодное черное море. промыть и думаю проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могу пока определится какой делать перелив, сверлить клеить шахту или не сверлить)) требуется совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

концепция немного мзменилась, подвернулась готовая банка 60 х 50 х 40 см (д х в х ш) уже с шахтой и просверленный дном(два отверстия). это будет дисплейная банка, а банку 60 х 40 х 35 использую под самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! давно не писал, за это время море уже стало вырисовываться на горизонте,

что готово:

самп 60*40*35 - 4 отсека,пенник, водорослевик, возврат, емкость под автодолив

сама банка 60*50*40 - шахта, 2 отверсия, будет херби+аварийка

тумбочка , из ЛДСП 32мм

 

заказано оборудование:

помпа hailey 6530

течение JVP-101B

пенник Bubble Magus Curve 5

соль tetra 8кг

ареометр

лампы Т5 3х10к белые и 3 х20к синие

сухой арагонитовый песок 9кг

 

жду пока приедет, пока собираю перелив из полипропилена

 

останется решить вопрос по ЖК, или СРК возможно закажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас бюджет поджимает , то берите СРК, но лучше потратится один раз и запустить с первого раза , чем лить всякую химию в акву .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пару фоток)) аква на тубмочке, приклеил оракал, тумбочку внутри обклеил шумоизоляцией,

и самп

post-28099-0-96718100-1377432354_thumb.jpg

post-28099-0-16898700-1377432361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от ракушечника решил отказаться, правда фиг знает чем он там фонит...

1. по поводу соли... пару тем читал там хвалили тетра, по этому и заказал без задней мысли.. если она такая хреновая то печально, но отказаться уже не могу, все оплачено

2. помпу sunsun посоветовали как бюджетное более менее нормальное течение, в принципе если будет плохо дуть поставлю ещё одну.

3. лампы.. на них съекономил по полной заказал самые дешевые что нашел , производитель hailey , на хорошие лампы пока бюдежта нет, да и хочу потом сразу LED поставить

4. автодолив пока не купил и не выбрал, просто емкость заранее сделал, примерно 11,5л. видел за 2500р Reef Octopus пока смотрю на него

5. камни решил все таки ЖК, пусть не всю массу сразу, частями

 

в тумбочке ещё ничего не смонтировал, для вытяжки просверлил два отверстия 80м , поставлю 2 вентилятора, один на вдув другой на выдув, ну и плюс отверстие 60мм (возврат + все провода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил самп в тумбочку, блин долбаные ДШВ ))) отверстие просверлил под возврат слишком низко, перепутал Ш и В :unsure:

придется сверлить ещё одно,

хоть одна хорошая новость пришло оборудование с китая, пойду вечером с почты заберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы можно Osram поставить.Если поискать на форуме есть тема о них.От многих дорогих они мало чем отличаются,а цена по 300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, по Osram я смотрел, только у нас их хрен купишь, нету)). мне уже приехали китайские лампы Hailey вышло по 250р/шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потихоньку все доделываю)) самп в тумбе, слив-перелив опробован на пресняке и настроен, гребенка из ... обычного гребня, все удовольствие 25р))

 

сейчас думаю как лучше сделать светильник, закуплен алюминиевый уголок, держатели для ламп, патронов не нашлось в городе сделаю на колодке обычной. под отражатель хочу купить жестяной профиль

post-28099-0-54760200-1378798493_thumb.jpg

post-28099-0-71610300-1378798500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нежданно-негаданно запустил аква, пока практически пустой, нашел за дорого пару дохлых ЖК, пока выжидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...