Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Как выловить беглеца из шахты? Пространство ограниченно размером шахты и расположением света. У кого какие соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно заглушить слив, уровень воды в шахте поднимется, нужно сделать так чтобы уровень в шахте стал выше перелива на пару см (если можно). В таком режиме оставить систему ненадолго. Рыба сама должна выплыть из шахты в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рука не пролезет? Я рукой вылавливала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал поднять уровень воды в шахте, но сначала пытался просто применить сачок-безрезультатно. Рука не пролазит. По поводу уровня, наверное его нужно поднять по всей поверхности включая и шахту. Спасибо Лев. Может еще будут предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сачок на дно шахты опускал, потом когда рыбка над сачком плавала, резко подсекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.., в общем развлечение обеспечено. Всем спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда практикуют засыпать песок в шахту пока он воду и рыбаса не вытеснит. Но потом придеться песок оттуда выковыривать в ручную или сифоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще поймать в своей 20 на 15 ловил не раз. А резмер шахты какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проверил- труба слива Дюрсо просто вставлена в переходную муфту(уже не помню как ее монтировал). Думаю сегодня выловлю беглеца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То-есть рыбка вернулась в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за паузу-рыба в аквариуме. Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...