Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Возможно не в тот раздел залез, заранее извиняюсь - пролистал все.

В общем беда у меня. Имею аквас Resun dms 500. Прихожу домой после работы - вода мутная, креветка попала в помпу течения, установленную в аквасе. Так вот вода мутная, все кораллы загнулись и т.д.

Начал менять воду, выяснилось, что еще и внутренняя заводская помпа не работает вообще. Подергал, другие розетки попробовал, ничего... А это мой основной фильтр, другого нет. Время - 10 вечера, магазины не работают. Что делать - не знаю, хочется плакать...

Подскажите, как дожить до утра, и что дальше делать?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет вообще движении воды по аквариуму, то поставте аэратор. Думаю до утра доживет аквариум, а утром в магазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение только дополнительная помпа делает, внутренняя была еще фильтром, так что круговорот то есть, но без фильтрации. Так а что брать? Новый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новую погружную помпу.в задний отсек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема еще актуальна, то в четверг ко мне должны приехать две помпы, поэтому могу родную ресановскую подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Resun, такой resun...

Купил на fish-street две возвратные помпы, хорошо что две - как чувствовал.

Через неделю первая сдохла, в пять утра менял на вторую. Теперь eheim ждет свою очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...