Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Мандаринка живет около полутора месяцев. Достаточно активна, все время что-то выискивает-высматривает-клюет на дне. Но худая, спинка горбиком, из-за чего я за нее волнуюсь. Пытаюсь ей бросать немного корма за камни. Заморозку. Среди прочего развела артемию. Трубочник ей съесть не дают другие рыбы, так что попытки бросить трубочник за камни оставлены.

 

Позавчера увидела ее лежащей и бледной, почти белой. Мне даже показалось, что она начала разлагаться. При попытке ее выловить сачком, дабы унитазировать, она поплыла и опять посинела. Теперь я за нее боюсь еще сильнее(((. Но она опять по прежнему плавает, клюет...

 

Что это было? кто-то сталкивался?

 

Да. С другими рыбами и прочими обитателями никаких проблем не наблюдалось. Параметры воды не идеальные, но стабильные.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкий случай когда мандарины мороженную или сухую еду едят. Рыба красивая но для нее нужен живой корм, с последующей постепенной попыткой перевода на мороженный корм.

Бледнеет она от голода.

 

Кормят их живыми рачками копиподам и тп. Разводят их в хорошем устоявшемся травнике в сампе например.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная(((((. Сампа нет. Из живого корма доступен только трубочник, и артемия. Попробую все-таки трубочник ей броать. Но без надежды на успех, честно говоря. Уж очень активно едят остальные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки бледнеют во время сна . Сам так же первый раз подумал что мандаринка умерла и покрылась трупными пятнами :)

А что бы другие рыбы не мешали, кормите её отдельно с пинцета или из шприца. Я для всех рыб бросаю кубик артемии на помпу что бы её раскидало по всему аквариуму, а сам в это время кормлю мандаринку из шприца. Хорошо ест трубочника. Покупал месяц назад в плачевном состоянии, ничего в первые дни вообще не ела, за месяц отъелась до нормального состояния. Правда она у меня в сампе сидела три недели, и вот третий день как пересадил в аквариум. И в аквариуме она сразу стала есть заморозку (артемию взрослую), хотя до этого отказывалась. Или попробуйте кормушку ей отдельную сделать, что бы другие рыбы туда заплыть не могли. Посмотрите в теме у Софии. Удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бледнеют они также когда спят, практически выцветают. Когда вы ее застали в таком виде ? Может отсадник какой-то все-таки организовать, живой корм тем более есть. должна начать питаться. Без течения ей под нос прямо бросать. Конечно с мандаринкой, лотерея, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфоткал, через час после выключения света в акве.

Ещё не спит так как горит свет в комнате, но уже приготовилась.

post-20416-0-85901200-1372454053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже ужас :unsure: ! Именно так она и выглядела...

 

Сампа нет, отдельно кормить не получается. Я как только не изощрялась. Вот артемии зарядила много, думаю, может побольше выпустить. Рыб конкурентов у нее нет, может что и получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...