Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такой аквариум:

post-1047-0-36761500-1372256449_thumb.jpg

Интересует мнение форумчан: стоит заклеивать или нет нижнее отверстие?

В ресанах все рекомендуют заклеивать нижнее сливное отверстие

Задний отсек разделен практически пополам. Разделяющая стенка регулируется по высоте - нижняя часть закреплена ко дну, верхняя подвижная.

Может быть заклеить нижнее отверстие и вклеить еще одну перегородку, которая не достает до дна

post-1047-0-41811100-1372319324_thumb.png

зеленым закрашено отверстие, которое хочу заклеить

красным - перегородка, которую хочу вклеить

Как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за аквариум?

нонэйм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черная стенка вклеена ? Если да , то не заклеевать. Нижний забор воды нужен, если уровень сильно упадет, и насос не выкочал всю воду.

А скимер с поверхности нормально собирает? Если да , то в чем смысл заклейки.

 

Я б в своем бленике под помпой дыру проделал, тк помпа работает на максимум и уровень воды в заднем отсеке заметно меньше чем в дисплее. На аквамедиковских аквах побольше так кстати и зделанно, на тех что без сампа. ( в блени возвратная помпа , она же помпа течения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я смысл данной переделки никак уловить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник стоит в отсеке, в котором проделаны отверстия, уровень воды в нем постоянен, уровень воды падает в соседнем отсеке, где стоит помпа возврата

в ресанах рекомендуют заклеить все сливные отверстия кроме верхнего, вот я и подумал, может и здесь так же сдлеать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото с инета:

post-1047-0-28100100-1372772936_thumb.jpg post-1047-0-21326000-1372772946_thumb.jpg

post-1047-0-14241700-1372772950_thumb.jpg post-1047-0-45384100-1372772953.jpg

 

на словах: два отсека

в 1-м отсеке: два отверстия для слива и там же находится пенник

затем перегородка, которая регулируется вертикально, при этом ее нижняя часть закреплена, а верхняя подвижна

во 2-м отсеке находится возвратная помпа

 

я хотел сделать перегородку именно по причине сбора пленки, как в Ресанах, но подумал, что возможно будет застой около дна 1-го отсека (где пенник и где будет заклеено нижнее отверстие) и нужно сделать, не знаю как правильно выразиться, ну пусть будет, "перелив" (красная перегородка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал так:

заклеил нижний слив, никаких перегородок дополнительно не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас теперь может появится проблемма - недостаточный уровень воды для пенника.

 

Прежде чем заклеить , надо было воды налить и восмотреть, хорошо ли собирает скимер ( насыпать что ни будь плавающее) и перепад уровня воды.

 

А как в ресане - там ( ну не кидайне помидорами)))) штатная возвратная помпа недостаточно мощная, поэтому нижний забор и заклеить приходится. чтоб скимер эффективно работал.

 

А лучше всего выслушайте других и решите сами как сделать, даже если это не правильно. Личный опыт это безценно )))))))))))))))))))!

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в отсеке, в котором пенник, постоянный уровень воды, уровень гуляет в соседнем. мусор с поверхности собирался хорошо - так собрал весь плавающий от коробки мусор

слив заклеил на силикон - если что-то не понравится, то можно легко срезать.

треснул акрил (трещина в толще самого акрила) на дне аквариума (ни с чего в пустой акве), поэтому пока думаю как его восстановить и больше не экспериментирую с аквариумом

Изменено пользователем FreeGAD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нонейм одним словом ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нонейм одним словом ((

.

возможно и так, но есть подозрение, что и уборщица шваброй задела, но естественно никто сейчас не признается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аква оргстекло или пластик? Сколько литров? На ножках?

 

Трещину лучше сразу заделать , засверлить конци трешины и сделать заплатку изнутри. ИМХО

 

Выглядет момоему красиво и функционально))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил обычно всегда листовой. Потом режется, гнется и клеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум из акрила на ножках, по внешнему объему получается 32литра (30*30*36см). хочу заказать кусок акрила в размер дна и вклеить его в аквариум изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...