Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Сегодня в 0:30 заметила лужу у аквариума. Как оказалось потек САМП. Кто-то прогрыз дырку между дном и боковым стеклом.

Что сделали:

1. Дырку пролили с мужем ацетоном, там попало не много песка (в щель) как могли почистили.

2. Обезжирили весь шов (среднего отсека) ацетоном.

3. В щель залили из шприца герметик и весь шов прошли вторым слоем, примерно 2-3мм слой поверх старого.Ровняли 2-х рублевой монетой (тоже обезжиреной)

 

Два вопроса:

1. Будет ли держать? Я думаю что все нормально, некоторые люди пластилином заделывали и не текло.

2. Как скоро можно запустить САМП в работу. А именно в пятницу аквариум остается без присмотра на 7-10 дней! Сейчас 3:15 среда.

 

Очень срочно прошу высказать свое мнение!!! А с меня в ближайшее время фото отчет! Даже на фотографирование времени хватило. Вот ведь блин.

СПАСИБО!!!

 

Если что имеется САМП из акрила, который полгода пролежал на даче естественно в морозы его ни кто не забирал. Как думаете будет ему что??? На крайняк можно и его поставить но очень не хотелось бы!

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всбух слегка ламинат...(((

И вопрос созрес туристический коврик по массой 500кг по всей площади, много воды может впитать? И вообще впитывает ли он ее? замучалась сушить уже. Риф мой сидит только с течением. Дума сутки протянет, воды есть 50 литров свеже засоленой. Вечером подмена будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикон сохнет примерно сутки, после этого можно заливать. Помимо этого обычно рекомендуется первую залитую воду слить после суток отстаивания, чтобы вывести запахи уксуса и ацетона.

То сть можете завтра утром залить воду из крана в САМП, заодно проверив его на течь. Вечером завтра эту воду слить. и налить уже нормальной соленой воды и запускать САМП в систему, а в пятницу спокойно ехать. За аквасом же будет кому присматривать на случай возобновления течи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда потек, правда не так сильно как у вас, я для начала просто снаружи намазал герметик, втирая, а позже обильно намазав и даже не сливая сампа и не обезжиривая, на авось. Течь прекратилась. С населением все тоже впорядке. Так что Вам суток вполне хватит. Промойте и запускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей был случай под Новый год. Сделал времянку - стоит до сих пор. Воду залил уже через 18 часов.

post-8708-0-12376700-1372231683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...