Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!)

Сейчас у меня 100 литровый рекорд с внешником и его явно маловато, да и размеры этого аквариума не совсем морские.

Решился на новую акву, очень хотелось Elos или что то, типа Red Sea S-Line. Беда в том что эти аквариумы стоят очень больших денег для меня, а повесив объявление о покупке б\у тут, на форуме, все равно выходило дорого и разница была максимум 20 тысяч.

Нашел в интернет магазине Lido 200, причем появился он продаже меньше месяца назад. Аквариум квадратной формы и более менее для рифа подойдет ( цена 18000 - вполне приемлемо ). И фирма Juwel проверенна временем ( куплено 4 аквы).

Есть вопросы) Заранее благодарен за ответы :)

1) САМП. Данным девайсом не пользовался ни разу, только видел в магазине и на картинках. В моем понимании, это небольшой аквариум с секциями где стоит все оборудование и туда же закладываются фильтрующие вещества и сорбенты. И все же нужен ли самп на 200л? Или же поставить внешник ( jbl e901) от 100л и оставить внутренний короб фильтр,добавив в него сорбенты и прочие фильтрующие элементы. Просто сверлить дно или стенку совсем не хочется. Поэтому прошу помощи с выбором) Из населения будут те рыбы что сейчас ( 2 клоуна, 2 хризи, бурая зебрасома) и может еще одна небольшая рыбка больше точно не сажать не стану.

2) Пенник думаю mce 600 так как его больше всех нахваливают, или aquamedic turboflotor 1000 blue ( в аквалого меня уверяли что это 100% отличная вещь ), про него на форме совершенно ничего не нашел. И тот и другой варианты подойдут и в самп и без него.

3) В качестве течения хочется взять Vortech mp10wES только вот не маловато ли? Хотя можно будет добавить мой АкваЭлевский циркулятор на 2500 л\ч.

4) Со светом совсем беда, что выбрать совсем не знаю ( бюджет у меня не большой ). Вариант у меня один -прибавить к моему люминисцентному 4х24 еще такой же. Крышку снять целиком.

В аквариуме планируется содержать вышеперечисленных рыб и кораллы, преимущественно мягкие. Жестких не больше 3-4 да и то маленьких :)

Прошу не ругать сильно,)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.SAMP ochen poleznaya i nyjnaya vesch.Hotya i aqua 200litrov ,SAMP pomogaet izbavitca ot oborydovaniya vnytri aqui(kotoroe portit dizain aqui)+Bolee stabilnie parametri vodi.

2.Пенник mce 600

4.Moschnosti radnogo sveta malo,dobav esche kak minimym vatt 120.Spektr lamp nyjno podobrat,i vkluchit v sostav lamp obyazatelno 2 lampi AKTINIK (sinego spektra svecheniya).Rodie lampi maloprigodnie dlya morskogo aquariyma.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...