Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Рекомендуемые сообщения

Так я его и не заводила, он сам и еще друзей притащил)))

Как нелегал на камнях приехал.

Друзья пока целы и невредимы. Эх, жалко:(

А может есть какие нибудь добавочки для водички типа бактерий для быстрого запуска как у пресных аквов?

Жалко их все таки, хоть и беженцы)))

Поделиться этим сообщением

Просто мне показалось , что надо Анастасии привести пример. А Вы про суп. Она сейчас вообще испугается.

Извините, про нелегала не знал. Добавки есть, с ними запуск происходит лучше и быстрее. Вот такие можно попробовать. Разная фасовка есть. Работают отлично, сам добавлял при запуске.

Может ему просто место размещения не понравилось и он решил сменить место жительства, наблюдайте.

Karatata, сегодня нет ни червей ни трубок. Соленость нормальная. Наверное и правда "хим. суп" не понравился. Чего же еще может быть?!

А трубки то куда подевались? Насчет супа не знаю, что у вас там вообще происходит. Создали бы темку свою, было бы понятнее.

Анастасия трубки наверно в камнях. Сразу они не могли исчезнуть.

Показалось, что здесь вроде тоже по теме.

но трубки нет. Понаблюдаю, может это связано с тем что акв зацвел? Один червяк все таки остался из трех.

Вспомнила ,когда запускала свой аквас у меня тоже был нелегал червяк. Я его сразу не заметила . А через пару месяцев увидела глубоко в камнях ( с фонариком)

Надежда появилась!:)

А трубку с собой унес?:)

А может это быть из-за высокой температуры? Она сегодня аж до 28 поднялась.

Сегодня была на птичке( ужас , что там делается) . Выезжала 40 минут. Купила двух червей. Один раскрылся сразу, а второй нос не показывает. Что то не нравится ? Может его как то выманить ? А если венчик маленький ,он такой и останется ?

Кто знает,на сколько глубоко червяк прячется в трубке ,если она см 15.Хочу укоротить немного трубочку,но боюсь скальп снять.Или попробовать отрезать понемногу ,но ежедневно?

Наташ, берешь трубку пальцами, сдавливаешь слегка и сгоняешь его вниз и потихоньку отрезаешь кусочки, можно ножницами, не бойся, я так несколько раз делала. :)

Тань,так как ответа не последовало сразу,а руки чешутся,то вчера укоротила червя на добрых пару см.Кромсала по 0,5 см несколько раз. :1486:

гм. А зачем трубку укорачивать?

У меня два червя разных сидят в песке. Я их сам туда зарыл. Вроде чувствуют себя хорошо.

А их что, в камни нужно засовывать?

Кстати, покапал на пробу в воду Sera Coral Liquid. Не знаю, из-за этого ли, но червяки явно распушились и приободрились.

post-28334-0-14837500-1384013603_thumb.jpg

Да куда хотите, туда и сажайте, лишь бы и вам и червям нравилось.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...