Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно приобрел перистого червя Sabellastarte, периодически он закрывается. Я надеюсь что он это делает потому что кого-то ловит. Кидаю в воду размороженного циклопа - не реагирует. По-моему он веерная короная стала хуже выглядеть за последние два дня, отдельные реснички на щупальцах не такие пушистые и оттопыренные, как я вижу на фотках в инете. Чем кормить такого червя?

 

Вот видео как он выглядит сейчас

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=huotWGIP_aY

 

 

Свежее фото в приложении. Помогите, пожалуйста, определить все ли в норме с животным?

post-28074-0-73477800-1371629171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ним все в порядке. Они больше всего любят когда грунт ворошишь, берете и немного его ворошите чтобы чуть мути полетело и так периодически раз в два три дня можно делать. А специально его не покормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

 

Большое спасибо за совет с поднятием мути со дна. Буду так делать. На видео веер выглядит здоровым, но не видно что щупальца совсем уж повислые. Выключил течение и сфотал так. Смотрится гораздо более уныло. И еще заметил мелких животных, скачующих по щупальцам. Паразиты, да?

post-28074-0-56093300-1371635063_thumb.jpg

post-28074-0-89988100-1371635067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего унылого не вижу, просто они длинные и повисают, на видео он выглядит вполне здоровым. Прячутся они периодически, это нормально. Если ему будет плохо, он сбросит веер. Мелкие животные х/з, о паразитах у них мне ничего не известно, а всяких букашек в акве до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

Понял. Буду тогда наблюдать за этими букашками. Все же мне кажется что это паразитические рачки, что соки они тянут из червя. Буду искать инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все не вытянут, не беспокойтесь :)) Вообще черви мои любимые морские животные и у меня их много. Так что если будут еще вопросы, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово!) Спасибо!

 

Я тоже червей очень люблю, мечтал о них еще задолго до того, как завел море. Думал опробирую силы на таком простом, относительно, животном и биспиру заведу, а потом еще кого-нибудь более яркого, но вот такой казус случился. Ну что, тогда доверюсь Вам, надеюсь будет хорошо жить мой перистый. Сейчас вот опять в трубку спрятался, кушает значит все-таки что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще разные по характеру. Я в магазине всегда выбираю самых смелых, они сразу открываются и не боятся, а другие часто прячутся и долго не вылазят. У меня например два протулы ( красные в кальциевой трубке) так один смелее, другой трусливее и часто открывается только ночью. Ну бывает конечно и днем. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тогда смелый, я пока его вез в метро, он открылся полностью прямо в пакете. Первые три дня был пушистым, а только сегодня вот щетинки на веере слиплись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

Скажите пожалуйста, а сколько раз за день у Вас перистые черви в трубку прячутся? Это правда связано с приемами пищи или все же нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да по разному. бывает долго кто-то не прячется, бывает целый день его не видно. и когда кушает то тоже потом прячется. я думаю что просто они так живут. то торчат, то прячутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, не буду переживать тогда по этому поводу. У меня примерно раз-два в час прячется в трубку. Вот правда сейчас уже совсем склеил свои щупальца :( Прям вот по жилке склеил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не переживайте, понаблюдайте. Может потом расклеит. Чесно говоря я у своих никогда не смотрю склеены они или расклеены. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что расклеит :) Так он мне понравился, красачик. Скорее бы выздоровел!

 

А как посоветуете его размещать? Можно ему жить в расщелине в ЖК или в песок нужно нижнюю часть трубки закопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все в камнях. Вы посмотрите в моей теме "Рождение моря мирабелло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой клевый аквариум!!! Я правда только видео глянул, но это супер!!! Не за что бы не подумал что 60 литров всего! Так все красиво и органично расположено! Я захотел в своем запускающемся море все переделать теперь)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ну так в запускающемся легче сразу делать как хочется. Заведите себе темку, выкладывайте фотки туда, поможем чем можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно заведу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего перистого червя стали обламываться щупальца :( Ровно по границе белого и бордового цветов :(

 

Что делать с ним? Чем помочь? Как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После всех моих переживаний, червь в итоге сбросил бОльшую часть щупалец, остались только короткие обрубки, которые он не высовывает больше из трубки. Так и сидит постоянно - спрятавшись.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, через какое время вырастают новые щупальца у червя? Чем ему можно помочь? Может какие витамины в воду добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отрастают новые щупальца за пару недель. лить ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкет

 

Спасибо Вам за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы корону имеете виду. Если так то расти она будет достаточно долго по крайней мере у моих ( когда держал) так было

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AT

 

Да, имею в виду корону щупалец. Вот уже неделю как без щупалец стоит, вроде бы живой червь, в трубке с задней стороны просматривается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверенны что просматривается, я думаю если неделю не показывался то трубка уже пустая, попробуйте вытащить и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...