Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Вот всё спросить хочу...

Чем питаются зелёные маяно? Кто они? Хищники, фотосинтетики (недаром зелёные) или у них смешанное питание?

 

Если я даю им кусочки рыбы, ну естественно маленькие, чтобы смогли съесть, то эти зелёные маянки ведут себя странно - сокращают щупальца, сдувают их и все съёживаются, как будто брезгуют мясом... если и проглотят его, то явно с трудом и неохотно. При этом их бывший хозяин советовал кормить их получше, чтобы росли... Вот я и в расстройстве - не знаю что делать...

 

Были у меня коричневые маяно. Вот они с удовольствием ели кусочки креветок и прочую еду - только дашь, сразу хватали и в себя запихивали.

 

Тут правда есть одно подозрение - аква комнатной температуры, без подогрева сейчас. Но, во-первых, сейчас лето - в помещении не холодно - около +22. А во-вторых, коричневые маяно к температуре были вообще равнодушны - хорошо себя чувствовали и зимой при +20 - и ползали и ели...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они фотосинтеки, но можно подкармливать как и любую актинию кусочками креветки, морской рыбы, кальмаром. Но только не вареными.И главное чтобы были с размером их рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Маяно оказалась на прямом свету, теперь потихоньку уползает вниз, в полутень.

И это при том, что недели две свет был просто никакой - должна бы оголодать была...

 

Вся фигня в том, что от мяса эта маяно вообще отказывается...

 

Ладно, поглядим что будет... захочет - выживет...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои в свое время после кусочка креветки делились на следующий день. потом я от них долго избавлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...