Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия господа моряки))) вообщем ситуация в следующем у меня 2 морских аквариума 500 ресаны население первого 2 клоуна кларка 3 хризептеры малый жемчужный ангел мандаринка рак отшельник улитки вот последние тесты воды Амоний 0.15 Фосфат 0.2 РН 8.15 нитриты 0.05 есть тесты сальция и Кн мариновские нет инструкции не осилил вообщем если у кого такие есть помогите разобраться плз)))) также в первой банке жила малу сначала вроде нормально все было клоуны спали в ней потом сжалась и больше не раскрывалась начала уползать в глубь ЖК а то вообще летала по всей банке......я ее решил пересадить во второй аквас население следующее 2 хризептеры,желтохвостая зебросома рыба собачка растет маленький саркофитон брал зоантусы не пошли еще до этого там было 2 креветки кровавая и верблюд хризептеры тюкали слегка кровавую потом они обе словно растворились в акве ненашел НИЧЕГО от них!!!! кто их съел не пойму в грунте червяки живут неужели они периодически вылавливаю их....бесят они конечно.....вот тесы води со второй аквы амоний 0 фосфат 0.2 РН 8.1 КН 7(хотя не уверен) нитриты 0.2 нитраты 30(не уверен)...вообщем я решил актинию пересадить из одного акваса в другой......во втором ей вообще сделалось хуже и она пропала....подскажите в чем мои ошибки актинию не сохранил,зоантусы не пошли и кто съел креветок????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю к вышенаписаному сейчас перебирал акву нашел остатки актинии ее дожирали эти противные черви(туда же канули видимо и креветко).......может черви хищные какие.....???? тем не менее все выловил (пару раз укусили рыбы девушки((((()вичистил промыл губку подменил водичку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько банкам времени? На форуме есть хорошая тема по содержанию актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А червяки то какие у вас, фото бы их. Может они уже поедали мертвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви тут совершенно не причём,в обоих аквах яд в виде амония м нитрита.Скорее всего аквы молодые,больше не знаю чем объяснить такие высокие показатели,актинии не выдерживают долго такие параметры.Доводите аквы до ума,а уж потом актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви тут совершенно не причём,в обоих аквах яд в виде амония м нитрита.Скорее всего аквы молодые,больше не знаю чем объяснить такие высокие показатели,актинии не выдерживают долго такие параметры.Доводите аквы до ума,а уж потом актинии.

Аквам около 2 лет воду подмениваю еженедельно,если можно подскажите как убрать нитриты и амоний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аквам около 2 лет воду подмениваю еженедельно,если можно подскажите как убрать нитриты и амоний

 

В аквах 2 годичных не может быть аммония и нитритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода дистилировка медицинская беру в больнице....сам запутался пожет перекармливаю в губке фильтра когда промываю много грязи выходит а так вода кристальная сарк отлично себя чувствует черви веерные вырастают новые то и дело рыбы в норме( по 8 летнему опыту пресняка) ребят может травки и растений не хватает поетому и проблемы....аквы пустоватыми выглядят....фотки выложу позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по 8 летнему опыту пресняка)

 

Опыт пресноводного аквариума совершенно не пригоден для МА.

Нужны фотографии и описание всей системы. Какая соленость и результаты тестов. Течение, свет и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...