Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое собрание. Собираю банку в настоящий момент (завтра засолю) и хочу сделать краткий обзор по тому рынку морской аквариумистики что есть сейчас в Питере.

 

1 Красное село. Морской мир. Сам там не был. Далеко ехать и товара там сейчас нет. Ждут в середине июня камни. Тогда и съезжу посмотрю что есть. Единственные по-моему кто действительно что-то возит...

 

2 Агидис Каменностровский 25. В продаже 4 !!! модели пенника (обалдеть), есть соль и грунт Instant Ocean. Больше по морю ничего.

 

3 Загадочные люди на Москвском 25. Имеют даже сайт http://www.aquatech.spbfish.ru/ На следующей неделе съезжу посмотрю что есть.

 

4 Рифпарк. www.rifpark.ru Подвальчик на Моховой, в наличии из живого ничего нет, однако помпы, соль, коралловую крошку мне из АЛ привезли. Довольно быстро. Цены устроили. Там же забрал по-моему все что были T5 лампы и пускатели к ним. Что ценно.

 

5 Товарищи http://www.aquariumlights.ru/. Из интересующего нет ничего. Ждут песок но сроки не ясны... По помпам внятного ответа не получил. Видать ничего нет...

 

6 Классные ребята стоят на Кондратьевском из Всеволожска. Склеили мне самп со всеми переливами 130 литров из 6-ки стекла за 5 дней и 1000руб денег. Ни сайтов ни магазина у них нет.

 

А вот пожалуй и все. Ситуация мне как коммерсанту не понятна. Есть покупатель, есть деньги. Хочу купить.... а нету. Практически ничего ...

 

Господа, буду крайне признателен любым советам и предложениям. Ехать в Москву за песком скажем лень... Чертову трубку 16/22 6 метров искал 2 недели...

Вот прочитал это сообщение и думаю...

Ты вроде не ленивый раз такой текст отгрохал,но с другой стороны есть достаточное количество Питерских моряков на этом форуме и еще наше детище КЛУБ!!!,а написать кому-то в личку тебе лень...

Я в свое время много кому писал...

И ты напиши авось поможем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Тарасом многие вопросы можно было бы закрыть еще вчера на Клубе,хотя это кому как удобно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За совет с личкой - спасибо. Конечно написал. И даже из сообщений форума понял кому писать :) И даже созвонился и т.д. Вопрос о магазинах в данной ветке. Вот и написал о тех магазинах что нашел. На следующее заседание клуба обязательно приду! Если примите :oops:

ТУТА

Мы вывешиваем когда очередная встреча

Так что поглядывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТА

Мы вывешиваем когда очередная встреча

Так что поглядывай ;)

Наверное это наше упущение в том, что было непонятно у кого что спрашивать новичку. Надо на следующем заседании это исправить. Надеюсь любовь к аквариуму это не отбило :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утверждают что возят живность сами

Это они немного слукавили :1135: ,а в общем молодцы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заехал сегодня посмотрел ,как говорится "свято место пусто не бывает" наконец-то и в Питере появился магазин по морской тематике ,где можно просто придти и купить то что понравиться. В первом зале две рифовых банки с мягкими кораллами и рыбой и готовится к заселению огромная ну наверное тонны на три :shock: ,как мне показалось на первый взгляд все или почти все грамотно сделано,животные и рыбы в хорошем состоянии , во втором зале небольшая стойка с живностью и несколько пресных аквариумов .А самое главное у них есть большая передержка ,куда собственно и поступают животные и рыбы и где их можно выбрать и купить находится по адресу ул.Благодатная д.16 правда я там еще не был планирую завтра заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с реальным вопросом - накупить креветок, улиток, каулерпы для сампа и прочей ерунды. Почти озверел. На Московском никто ничего не знает кроме одного товарищща, которого в наличии нет и трубка выключена наглухо. Девицы и персонал магазина ничего продать не могут, где что сидит не знают, цен не знают, креветку поймать не могут. У остальных тоже ничерта нет...

 

Бред! :3230801: Как господа собираются деньги зарабатывать???? Стоит покупатель с пачкой денег в кармане перед товаром - ему продать ничего не могут. Закончится так бизнес не успев начаться!

 

Проще до масквы доехать.

О чем и речь...,правда хоть какой-то прогресс,таки розничный магазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он закроется с таким подходом максимум в течение полугода. Аренда в тех местах ~10K в месяц, их отбывать надо...

На оформиловке отобьют :roll:

На что-то расчет же у них был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно все это... Недавно был кстати на Зеленина в Аквариумном мире - там стоит три морские банки. Дали визитку очередную... Потыкаюсь еще там.

Насколько мне известно там "на заказ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно там "на заказ"

и по ценам , лисмата под заказ стоит 2350р :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...