Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Что за лопухи такие? Растут ненавязчиво, нам даже нравятся, но вот вырастают судя по всему до гигантских размеров (один уже с ладонь почти :shock: ) так что планирую прополоть....

 

post-652-1149254121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за зеленые росточки? У меня такие же проклевываются, но их подъедают "травоеды". Может стоит их покультивировать (в смысле - изолировать и взращивать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, я так понял от этой водоросли ни хорошо ни плохо, ни тепло, ни холодно....

 

А что это за зеленые росточки? У меня такие же проклевываются, но их подъедают "травоеды". Может стоит их покультивировать (в смысле - изолировать и взращивать)?

 

Это известковые водоросли http://www.melevsreef.com/id/annulata.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за зеленые росточки? У меня такие же проклевываются, но их подъедают "травоеды". Может стоит их покультивировать (в смысле - изолировать и взращивать)?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...findpost&p=5420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, по поводу требования этими водорослями высокого уровня кальция... у меня они начали расти первыми из известковых водорослей, примерно через месяц после запуска, когда у меня кальций был 350ppm, я их даже сначало по незнанию пропалывал :) а вот халимеда начала расти, только после того как повысил кальций до 400, сейчас постепенно повышаю до ~450 и на этом остановлюсь... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки. :)

Буду растить, если весь кальций не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу Annulata (которые зеленые "дубинки").. заметил, что у них у всех нижняя часть, которая белая, как бы отшелушивается и облазит, под ней такое же белое основание... это нормально? типа линьки? или им кальция не хватает. Ca=400, kH=7, постепенно поднимаю редсишным Calk'ом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...