Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
manty

Как правильно подключить драйверные сборки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начал собирать светильник на сборках и драйверах от DNK.

Диоды на сборках соединяются последовательно.

А как подключаются драйверные сборки к блоку питания параллельно или последовательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На РЦ Дмитрий целый видеофильм обучающий выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там показано на одной сборке, а мне надо подключить 2. В faq есть схема подключения, там вроде параллельно, а в другой теме была схема мне показалось, что последовательно. Вот и засомневался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на подробный обучающий фильм, где рассматривалось подключение именно двух светодиодных сборок, и трех драйверных, есть и на этом форуме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/37596-uchebnii-film-po-sborke-svetilnika/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дмитрий!

Я хочу драйвера закрепить на обратной стороне профиля, подложив под драйвер лист пвх.

Скажите, надо ли подкладывать в этом случае изолирующую шайбу между шляпкой болта и платой драйвера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо. На корпусе хорошо и правильно иметь минус источника тока. Поэтому минус выведен под крепежные площадки драйверной сборки и изолировать его от корпуса не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по поводу фиолетовых диодов.

Их на 4 сборках получается 20 шт. На один драйвер, наверное, много. Если развести их на 2 или 3 драйвера,то как правильно их подключить к контроллеру? На всех трех поставить перемычку на один канал? Иначе у меня получается задействовано 7 или 8 драйверов, а контроллер на 6 каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, вам нужно будет ставить на фиолетовый канал на каждых двух сборках свой драйвер. То есть итого у вас будет два драйвера на фиолетовый канал. Они все должны принадлежать одному каналу управления, то есть перемычками выбора канала указываете один и тот же канал управления обоим драйверам. Если хотите использовать мой контроллер, то это должен быть второй канал.

 

На будущее - в одном канале управления может быть практически неограниченное количество драйверов.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перенес в профильный раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий меня интересует 7-ми драйверная сборка. Конкретнее:

сколько 3-х ваттных диодов могу подсоединить на один из 7-ми драйверов? питание 12в.

А суть вопроса в мощности каждого драйвера. то есть хватит ли у него мощности вытянуть 4*3вт диода при питании 12в?

Если питание 24в то 8*3вт диода не нагрузно будет драйверу?

 

И тоже самое но только с диодами Cree. они 10вт. так как планирую перейти на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если питание 12В, а 3Вт диод имеет падение напряжения не более 3.5В, то диодов можно подключить 12/3,5=3,4, то есть 3 штуки.

 

Дело не в мощности драйвера, он вытянет и больше диодов, если ему дать большее напряжение питания. То есть от максимального для этого драйвера напряжения 30В можно будет питать 30/3,5=8,5, то есть 8 таких диодов.

 

Как видите, 24В - мало для питания 8 таких диодов.

 

То же самое с любыми иными диодами. Строго говоря, расчет должен выглядеть так - минимум 1В сожрет драйвер на свои нужды, а далее - оставшееся напряжение делим на падение напряжения на одном диоде и округляем в меньшую сторону - получаем сколько диодов можно подключить к этому драйверу при данном напряжении блока питания.

 

Еще раз подчеркну - драйверы на семидрайверных сборках работают с напряжением не более 30В!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дмитрий))) теперь понял что да как с драйверной мощностью)))

Я давно ее приглядел(7-ми драйверную сборку) закажу ее. Хотелось бы полностью весь набор собрать с Ваших модулей(драйвера,диодные сборки,контроллер) но пока к сожалению не могу выделить столько)))) но обязательно постараюсь весь набор собрать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...