Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

blesk

Мое будущее море 160 л.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Есть банка размер 40х40х100 см (ш.в.д) сейчас в ней травник пресноводный.

Вот думаю из него сделать море но не уверен по поводу размеров.

Как думаете нормальный такой размер банки или все таки заказать другой аквариум а этот продать?

Да и интересуют совету по устройству перелива и САМПа ну и конечно другое оборудование.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем blesk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Razmer akvariyma nepodhodyaschiy.Naibolee priemlimiy razmer 50x55(60)x100cm.Da i dliny sledyet podbirat ishodya iz razmerov dleni svetilnika .Dopolnitelno sklei SAMP razmerami 40x45x75 s 3 otekami ( pod pennik,vodoroslevik i vozvratnyu pompy).Iz pennikov mogy posovetovat: Флотатор внутренний BUBBLE-MAGUS NAC7 .

DELTEC TS1250 . Турбофлотатор DELTEC TS1060.Jelau ydachi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина не имеет никакого значения (даже учитывая конструкцию, будущего светильника), а вот глубина и высота, в вашей банке думаю маловаты, надо не менее чем 50х50, лучше больше 60х60, конечно если вы при замене банки не миник ставить собрались, если миник то и вашей банки вполне достаточно, а за большим аквариумом легче ухаживать, да и система более устойчивая в биологическом плане получается, не думайте долго, лепите 60х65х120 или еще больше (это ГхВхД), 5см высоты съестся всякими недоливами и грунтами, получится хорошая панорама средних размеров, по крайней мере, "я так думаю", как в извесном советском фильме говорилось (Мимино). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш размер, и форм фактор очень интересны. Главное ещё до начала запуска постарайтесь сложить у себя в голове картинку того, что Вы хотите там видеть. Лично я тоже думаю о создании аквариума пирмерно таких же размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных