Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

post-26131-0-92478600-1369853010_thumb.jpg

 

Требуется помощь опытных моряков!

Хочу пересадить этого червя обратно на грунт, с такими темпами как он растет, наверное через месяц вылезет из воды и станет сухапутным червячком. Сама трубочка эластичная, около 35см. По ходу роста червь трубочку приклеил к камню, отклеить или отарвать не реально. Камень крупный 3-3,5 кг., не хочется вытащить и расколоть. Мне интересно, а какая длина самого червя, если сантиметров десять с верху отрежу, приклею дном к маленькому камню и зарою в песок, получится или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длину червя вы можете померять рукой, потрогав трубку. Он чувствуется внутри. Интересно зачем ему такая длинная трубка? Может внизу течения не хватает? У меня такой же, но не вытягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение нормальное. С пяти сантиметров, за десять месяцев вырос до такого размера. Трубочку потрогал, по ощущениям длина червя примерно 12см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте подрезать по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в месяц, несколько раз подрезал по 3-4 см., но это не выход. Сегодня, 12-13 см. ниже от макушки ставил зажим. Червяк спокойно, полностью спрятал венчик в трубочке. Так оставлю два дня, если все будет в норме, тогда попробую кусачками откусить камень вокруг трубочки и пересадить на грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячка удачно пересадил ( как было написано выше) на новое место.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с удачным переселением :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, чем клеили червя? мои не любят никакой химии. Даже когда зонтики или еще что приклеиваю, могут целый день не высунуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червя не клеил, просто пересадил на грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...