Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

ALIC, Вы писали про выворачивание желудка. А можно по подробнее? Как это выглядит и что делать?

Какого желудка выворачивание?:)):-) откуда он у актиний?) у морских анемонов есть рот, глотка, и гастральная полость что лишь едва ли похоже на желудок высших :) а на фотке зеленая актюха с открытым ртом, они так едят иначе не схватишь ничего :) я вас умоляю ну если вы животных держите почитайте про их строение то ) а то скоро у актиний мозг появится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато рука спасена, был бы большой, отгрыз бы по локоть, бррр. :) Да и унитаз мог забиться, потом пришлось бы трубы прочищать, лишняя морока, а оно вам надо. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого желудка выворачивание? :)):-) откуда он у актиний?) у морских анемонов есть рот, глотка, и гастральная полость что лишь едва ли похоже на желудок высших :) а на фотке зеленая актюха с открытым ртом, они так едят иначе не схватишь ничего :) я вас умоляю ну если вы животных держите почитайте про их строение то ) а то скоро у актиний мозг появится )

Автор имел в виду кишечную полость актиний. Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато рука спасена, был бы большой, отгрыз бы по локоть, бррр. :) Да и унитаз мог забиться, потом пришлось бы трубы прочищать, лишняя морока, а оно вам надо. ;)

Маленькая царапина осталась. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

 

ужас какой,у меня бы паника началась))))))

 

Давно не заходила,времени все нехватает( Скоро добавлю новые фотки))) Дискосомы и паразоантусы плодятся, ксюха что-то опять капризничает и помирать собралась(

 

Купила бычка,полосатого,вид не знаю(да и сфотать нереально...прошел почти месяц с покупки,а я его видела раз при посадке в аквариум после покупки и второй неделю назад за камнем..прячется сволочь(

А еще у меня на камне начал рости корал, я не знаю что это,но очень нравится))как буд-то плоская пластина на ножке или как чашечка маленькая,голубая и хаотично расположенны некие точки роста.откуда выпускает свои усики прозрачные, красивый,но не понять мне кто это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно-давно не заходили. С новоселами! Заинтриговала)))) ждем фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)завтра днем обязательно сфоткаю,а то совсем заленилась и делами себя забросала,что даже темы не обновляю...не хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто это,да и толком не сфотаешь пока нормально.кажется похож чем-то на турбинарию)

В аквариуме все хорошо,только айптазию занесла с камнем((

 

актиния только цвет не набирает(

post-27967-0-46898700-1390044912_thumb.jpg

post-27967-0-95662000-1390044916_thumb.jpg

post-27967-0-72497800-1390044938_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) мне сейчас главное раскормить нормально актинию,избавиться от айптазий и узнать что это за коралл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погиб хромис(((выпрыгнул-нашла уже трупик(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, у меня собака после 2-х неудачных попыток суицида все таки совершила свой последний собачий полет... жалко, ну а что поделаешь... не переживайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко,очень нравился,теперь осталось 2 хромиса( буду думать теперь кого из новой живности приобрести...очень апогоны нраятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :( Иногда крышка на акве - это наше все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда и крышка не помогает, морские животинки довольно меткие товарисчи, куча тем о том как животные попадают в различные технологические емкости неимоверными способами, поэтому крышка не 100% вариант, к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласна,у меня в маленькую щелку умудрялись выпрыгивать пресноводные рыбы(

а эта баночка стоит полностью открытая(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения!!! :)

спасиииибооо)))))))))))) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну-с,ждём продолжения,с таким интересом начал обозревать вашу тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!) Как всегда,куча дел и нет времени((

Поменяла в аквариуме расстановку камней чуток,купила бриареум маленький,зеленых зонтиков маленький камушек,ежа-арбузика,рикордею юму маленькую и определила пока свой неизвестный коралл как Синулярию дуру(сам откуда-то на камне вылез). Еще дискоактинию оранжевую нашла,которая залезла в камень и плодиться решила потихоньку:)

Фотографии смогу сделать позже на пару дней)

Еще на недолгое содержание привезли мне собачку-саларис,которая объедает мне все стеночки и камушки)) Веерный червь сбросил венчик и отрастил новый)

Мой оранжевый бычок начал выглядывать на свет уже побольше,меньше стал бояться и прятаться) Плодятся улитки стомателлы)

Вот такие новости за прошедшее время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вон скока всего интересного :) Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз пыталась сделать фото новые и загрузить,но вечно что-то мешало...

Аквариум перестал быть собою полностью. За все прошедшее время, аквариум пережил кучу перемен. Сначала у меня пропал веерный червь. у него что-то случилось с трубкой и как следствие-он умер. Далее,,спустя еще какое-то время, пропала рыбка саларис,которую мне добродушно отдали на содержание. Рыбы не было видно неделю, раньше это было нормально, т.к. она отлично маскируется и прячется. Но со временем я подняла панику,т.к. слишком долго её не было видно- перерыла весь аквариум так и не нашла(

Далее по неизвестной причине выпрыгнул бычок, пришла с работы-рядом с аквариумом лежит практически мертвый,запустила в воду-задышал, но глаза высохли и слизь тоже,в общем через сутки он умер. Далее еще лучше- вспышка нитчатки и прочей фигни, в общем в аквариуме буря и все кораллы начали умирать буквально за сутки....

После нескольких истерик было решено перезапускать и уменьшать объем банки.

На сегодняшний день баночка стала на 40л. Все камни отлично вошли и составили прекрасную стенку. Рыба вся, улитки переехали и чувствуют себя прекрасно) Из кораллов остались только веточка альциониума, пару точек паразоантусов и пара тычинок ксении.

В общем, все перезапущено,камни очищенны,грунт тоже от всякой бяки,рыба заселена, все в порядке, впредь буду более тщательно смотреть за аквариумом и параметрами воды(

Модераторы,если не затруднит,переименуйте тему в просто " Рифовая горка 40л(Новосибирск)" :)Спасибо

 

Фотографии как было при переезде и как сейчас выглядит аквариум)

post-27967-0-17808000-1405257123_thumb.jpg

post-27967-0-12841100-1405257127_thumb.jpg

post-27967-0-78115500-1405257132_thumb.jpg

post-27967-0-03265700-1405257172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненький даунгрейд, красиво, только объем не стоило уменьшать кларки большими вырастают да и параметры в маленькой банке удерживать совсем не камильфо...

З.Ы. хете дорога... не знаю куда... но в общем дисплее лично мне не нравится...

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненький даунгрейд, красиво, только объем не стоило уменьшать кларки большими вырастают да и параметры в маленькой банке удерживать совсем не камильфо...

З.Ы. хете дорога... не знаю куда... но в общем дисплее лично мне не нравится...

кларки как вырастут будут сменены) уменьшила хотя бы не до 20 :)) вторая причина уменьшения размеров баночки была, скорый переезд в новую квартиру,маленькую,места пока будет мало куда поставить все свои баночки,да и перевозить легче) в основном вся хета за камнями находится под обмывом, а этот пучок так...для вида, а то совсем ничего нет пока))

 

Красивая баночка получилась! :)

спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...