Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Приехала посылка с радиатором, светодиодами и маленьким бонусом аля тестер для диодов. Вселенская печаль меня охватила. Фотка во вложении. Радиаторы помятые. Скорее всего по пути были повреждены. Но за 40 баксов за доставку они могли бы упаковать так, чтоб не помяли. Буду писать поставщику.

post-26923-0-81295600-1373891528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставщик сам предложил вернуть часть денег за радиаторы. Итого - возврат на 20$. Пришлось поработать немного молотком и пассатижами. Друзья, подскажите мне вот что. Уже поднимался вопрос, но не совсем понял. Сейчас я получил 40 светодиодов CREE XM-L Cool White U2 LED

XMLAWT-00-0000-0000U2051 10 $5.75 USD $57.50 USD CREE XP-E Blue 3W LED

10 $3.50 USD $35.00 USD CREE XT-E Royal Blue LED

RB-XTE-CREE 20 $3.25 USD $65.00 USD

 

и два радиатора.

Будет два светильника. Сколько и какие драйверы мне нужны для моей сборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите мне вот что. Уже поднимался вопрос, но не совсем понял. Сейчас я получил 40 светодиодов

Будет два светильника. Сколько и какие драйверы мне нужны для моей сборки?

 

 

если 2 светильника по 20 светодиодов ( 5 белых + 5 синих + 10 рояль ), то имхо, оптимально подключить к БП на 24 вольта (максимум 6-7 светодиодов на драйвер)

соответственно надо 4 драйвера на светильник.

если драйвера MW, то любой серии (L или H).

 

можно конечно сократить число драйверов до 3х на светильник, подключив к БП на 36 вольт (но они реже встречаются, хотя и есть), тогда хватит 3 х драйверов, но я бы не стал так делать.

еще один вариант, для кого-то может показаться извратом, но считаю в некоторых ситуациях вполне приемлемым, сделать 3 цепочки:

1 цепь: 6 роялей

2 цепь: 5 синих + 1 рояль

3 цепь: 5 белых + 1 рояль

тогда опять таки 3 драйвера, при 24 в БП и 18 диодов (можно и 20 попробовать подключить, но надо ли?

 

если выбрать вариант с упаковкой на 3 драйвера в светильник, можно взять такую плату драйверов, сразу на 2 светильника (там питание раздельное по 3 драйвера, если что)

post-23784-0-38515100-1374058312_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось в итоге:

 

gallery_25841_327_411141.jpg

 

gallery_25841_327_288442.jpg

 

gallery_25841_327_5387.jpg

 

Драйвера и контроллер встроил в светильник. Светильник висит в 30 см от уровня воды.

 

Планирую в выходные начать заполнять аквариум. :)

Изменено пользователем Megabay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестовый прогон светильника устраивали? Какая максимальная температура радиатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго на макс. мощности не гонял. На 70% мощности через 30 мин. на подошве радиатора было где то 33° при темп. воздуха 27. Вентилятор очень сильно дует, надо будет снизить обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь результатми, как себя чувствует аквариум?

 

хватает ли света? или стоило побольше диодов постваить? и если несложно общюю схему светильника выложите плиз - что касается всех его частей и подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...