Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 80 литров все показатели в норме кроме нитратов они за 2 недели выросли с 10 до 50 и все это произошло после того как стал кормить регулярно креветками. В банке стоит пеник Хайбор 250, тоесть в 3 раза больше объема. Подмены производил раз в 10 дней по 20 литров. Хочу попробовать подменить сегодня 30 литров и начать кормить через день.Поможет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше недокорм, чем перекорм. Надо нащупать баланс. Подмены безусловно помогут.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Спасибо за участие!Раньше кормил сухим кормом съедали все ни чего не оставалось а креветки тру на терке и по любому мелочь падает и расходится по всему аквариуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то явно не так, а кого кормите и поскольку? у вас и пенник и подмены большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите опять сухим, в чем проблема? И иногда - креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю креветкой довольно-таки много, и актинию кормлю часто и мандаринку раскармливаю, много разлетается и вроде норм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос стоит ли заменить наполнители в фильтре при такой подмене или их можно оставить(им 3 недели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 клоуна,хепатус,апогон,собачка и бычок,кормлю 1/3 креветки королевской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 клоуна и хепатус прекрасно кушают сухой корм. А хепатусу вообще нужно больше растительного корма. А не креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы в основном мягкие и 2 ЛПС не могу сказать что такое количество нитратов как то неблагоприятно на них влияет даже на оборот, вот только Ксения стала чахнуть и я думаю что пропадет вообще

 

Хепатуса я подкармливаю салатом сжирает весь и креветки лупит как с голодного края

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите наполнители стоит поменять или оставить до следующей подмены 31 мая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хепатус большой? мне кажется многовато рыб слишком для 80 л. Растут, гадят... Ну подмену побольше сделать, попробуйте обратно к сушке вернуться

 

а что за наполнители? и что ща фильтр ? губка есть в нем, часто моете если есть ?

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус 8-10,наполнители уголь Матрикс Карбон,Фосгард-Антифос губки нет и не было. Фильтр рюкзак да все было нормально до креветок,банке 5 месяцев и всегда показатели были в норме.Буду переходить на сухой Океан Нутришен говорят хороший корм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 хороший корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какой именно? (гранулы или хлопья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...