Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Андрей 44

Deltec Mce 600

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С недавних пор начал очень сильно гудеть. Из за чего такая ерунда могла начаться? Может кто сталкивался уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что из за того что его ни разу не мыли может так сильно шуметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно.

В колесе застревает улитка, или наматывает кусок водоросли....или просто кальциевые отложения. Нарушается балансировка.......и гудит.

Или ротор импеллера цепляет за статор из-за того, что наросло на нём.

Уксусом его.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите его часто мыть ,трубкой воздухозаборной подлив делайте.Тобиш выпарилась вода,в емкость осмос.Краник открываем на всю и засасываем воду из емкости етой трубкой.Гудить он начинает в основном если соль накапливается в месте где трубка резиновая входит в помпу.Воздуха сосет меньше и ротор выезжает.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неразу солью не заростала эта трубка.По ночалу подливал воду раз в месяц через эту трубку а потом забил на это и целый год все было в порядке пока не продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неразу солью не заростала эта трубка.По ночалу подливал воду раз в месяц через эту трубку а потом забил на это и целый год все было в порядке пока не продал.

У меня пару раз он тоже начинал так гудеть,я ево разбирал проблема была именно в соли в этой пимпочке.Где то читал это из за влажности или что то типа того.Вообщем может быть у одного нет такой проблемы,у другого есть.За год вот два раза такое было у меня.Причем первый раз железкой ковырял,очень сильно соль там приварилась.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...