Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать море 100х50х50 или 90х50х50 точно пока не определился (приму советы какой лучше размер) с САМПом.

Сижу на форумах набираюсь информации но есть вопросы на которые не нахожу ответы.

1. Какое стекло выбрать оптивайт или обычное? Бывает оптивайт триплекс, может из него сделать? Существенная ли большая разница между этими стёклами?

Вопрос возник в связи с тем, что в г. Саратове не могу найти оптивайт.

2. Что проще, дешевле и лучше заказать стёкла в другом городе в размер на заказ съездить за ними и отдать местным умельцам для склейки банки или заказать в другом городе, к примеру, Москве изготовленный аквариум с САМПм а может склеить самому.

Очень интересно мнение и информация народа из регионов особенно г. Саратова где заказывали стекла, где резали, где сверлили, где и кто клеил.

3. Толщина 12мм. вроде как достаточна, но 10 этаж (у соседей ремонт не дешёвый :))) хочу акву без с тяжек. Может взять стекла по толще.

4. На фотографиях видел шахты делают из цветного стекла. В чём смысл этого? Какого цвета лучше брать и где покупают если цветное?

5. САМП делать из оргстекла или стекла если из стекла то какого? В чём разница.

Изменено пользователем Дождик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего делать и заказывать в регионах, т.е. у себя в Саратове или в ближайших городах. Стекло оптивайт ищите в фирмах занимающимися изготовлением витрин, окон, и т.д. (по своему опыту, в фирмах стекольных нашего города не нашёл, зато нашёл в фирме занимающимися окнами). В Москве заказывать аквариум не советую, (бандитский город в бандитской стране). если за среднюю банку 200 л. из обычного стекла с отверстиями и шахтой в москве просят 20000р со скидками 18000)))) то в регионах обоёдётся то же самое в 3000-4000т(работа и материалы). максимум.

изготовление тумбы( металлокаркас с обшивкой) москва просит 18000-25000 т.р. в регионе металлокаркас 1700 рублей (работа и материала). с грунтованием. Обшивка 2000р. (Цены Ростовская область у вас могут отличаться). Да и тащить банку с москвы транспортной компанией? а это упаковка ящик. обойдётся ещё в пару тысяч. Смотрите сами.

Изменено пользователем stilling (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лепите или купите готовый у себя, дешевле обойдется, сейчас такие китайцы есть, фиг сам так дешево склеишь, размер вы выбрали небольшой, думаю подберете в зоомагазинах чтото подходящее, причем сразу под море, я подальше от мск нахожусь и то проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...