Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу приобрести аквариумный компьютер, нужны Ваши советы.

Компьютер будет использоваться пока что для пресноводного аквариума (в будущем море), но так как пользователи данных девайсов именно моряки, поэтому и написал на морской форум.

Что мне от него требуется:

1) Управление Лед-светильником + Луна (минимум 4 канала (до 8), желательно ШИМ регулировка до 0 для закатов/рассветов)

2) Подключение управляющих розеток, желательно что бы сами розетки были уже в комплекте (минимум 4 (до 8))

3) Контроль температуры, включение охлаждения при достижении заданной температуры.

4) Контроль PH, подача CO2 c помощью электромагнитрого клапана для достижения необходимого значения PH.

5) Обязателен интерфейс для подключения к ПК.

6) Надежность и долговечность, чтоб девайс дожил до того момента как появится море, а будет это судя по всему нескоро.

7) Актуальность модели компьютера – не устаревшая модель, техническая поддержка, ремонтнопригодность.

Бюджет – желателен не больше 300 евро.

Заранее спасибо за ответы, сам определиться никак не могу.

Изменено пользователем evgeny30ru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам смотрю на Profilux 3.1А в базовой комплектации:

1) Управление Led - 1-10v, то есть будет не до нуля.

2) Розетки можно приобрести, стоят деньги

3) Контроль температуры есть, но непонятно, подходит ли под мой запрос...

4) Вроде есть, но тоже непонятно

5) В базе USB, этого мне достаточно

6) Вроде пиарится как очень надежный и проверенный временем аппарат

7) Одна из последних версий, актуальна, техподдержка и запчасти, тут все тоже хорошо.

Владельцы профилюксов, поправьте где что не так написал (особенно по 1,3,4 пунктам интересует)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

7) Актуальность модели компьютера – не устаревшая модель, техническая поддержка, ремонтнопригодность.

Бюджет – желателен не больше 300 евро.

 

Советую проработать вопрос по ценам на аквариумные компьютеры, за 300 евро только блок управляемых розеток для Profilux 3 можно приобрести. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую проработать вопрос по ценам на аквариумные компьютеры, за 300 евро только блок управляемых розеток для Profilux 3 можно приобрести. :))

Хотелось бы по существу, с ценами GHL знаком, цена этого блока ниже как минимум в 3 раза от той что вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, может не стоит хотеть сего и сразу от одного девайса? Как альтернативу могу предложить для "светила" заюзать не безызвестный контроллер Олега, который на базе Ардуино, а для всего остального легендарный проверенный годами годами контроллер г-на Юсупова? Что касательно бюджета, однозначно влезешь в оговориные 300 евро, ещё и на море отложить останется. Все вышеозначенное сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, может не стоит хотеть сего и сразу от одного девайса? Как альтернативу могу предложить для "светила" заюзать не безызвестный контроллер Олега, который на базе Ардуино, а для всего остального легендарный проверенный годами годами контроллер г-на Юсупова? Что касательно бюджета, однозначно влезешь в оговориные 300 евро, ещё и на море отложить останется. Все вышеозначенное сугубо ИМХО.

Это тот который 6-ти канальный в разделе самоделки... читал, но мне кажется сложно... Для меня Ардуино это темный лес, а учитывая что свет будет использоваться по первой для пресного аквариума, то это кроме паяльника и программу придется писать? насколько я понял полуфабрикаты только для МА есть.

Про контроллер Юсупова почитаю... но все таки хотелось промышленный брендовый комбайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При условии покупки платы у Олега, весь софт будет предоставлен, осталось приобрести саму ардуино и экран и сложить все бутербродом. А какая разница что димировать, Рояль блу или фитодиоды? Дык есть человек на РЦ, который продает Юсупова собранного и прошитого и отправит в РФ. 452551619 аська, пиши расскажу. к стати юсупова собирал сам, а до этого даже паяло в руках не держал. :)

Изменено пользователем pimass (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При условии покупки платы у Олега, весь софт будет предоставлен, осталось приобрести саму ардуино и экран и сложить все бутербродом. А какая разница что димировать, Рояль блу или фитодиоды? Дык есть человек на РЦ, который продает Юсупова собранного и прошитого и отправит в РФ. 452551619 аська, пиши расскажу. к стати юсупова собирал сам, а до этого даже паяло в руках не держал. :)

Сейчас перечитал всю тему про бутерброд ардуино... понял что все таки эта конструкция не для меня, очень сложно при полном отсутствии знаний. Да и внешне хочется чтобы контроллер был законченным, в красивом корпусе заводского исполнения.

Мне все таки ближе Профилюкс, Аквастар, Reefkeeper, Apex. А вот на каком остановиться не знаю... Картина более менее ясна только с профилюксом, действительно штука хорошая, но дорогая. Так что я в поисках более компромисных вариантов, и очень бы хотелось отзывов реальных владельцев данных устройств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...