Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
alex-alex

Посоветуйте gsm устройство, сообщающее об отключении электричества

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте gsm устройство, сообщающее об отключении электричества. Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такое устройство искал, но не нашел, решил поставить ip камеру, несколько часов аква без света так и так протянет, а раз в три часа я могу посмотретя по мобильнику на акву, не очень удобно, но за неимением, сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть таймеры-розетки, которые могут принимать команды по SMS и помойму так же отправлять инфу если выключили свет, сработала команда и т.п. - могу ошибаться. Видел в магазине enter цена в районе 2600-3000 руб. У них на сайте поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-же был озадачен вопросом контроля состояния системы.

После того как были установлены ИБП для техники, обзовёлся и небольшим ПК (mATX) для мониторинга и управления системой. В том числе удалённо. Упсы подключены к ПК. 1 Упс с синусом для помп, второй с "апроксимированной" для света и ПК.

 

В итоге пришел и к GSM модему, который в случае критических ивентов высылал СМС с текстом сгенерированым програмками. На менее важные события была настроена отправка почты на специально зарегестрированый почтовый ящик с приоритетным оповещением.

Если пропадал свет и у провайдера, модем для исключения невозможности подключиться к мониторингу удалённо поднимал GPRS соединение по команде из СМС.

 

Перед отъездомв отпуск ставил дополнительно пару ВЭБ-кмер для возможности визуального контроля состояния системы. Одна из них смотрела на автокормушку - кормит\не кормит =)

 

Сейчас всё это спит (кроме упсов =) ) так как система разобрана, ждёт перезапуска.

 

Работало прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...