Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Роман Г

выбор аквариума по мотивам Aqua Medic Blenny

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В данный момент руковожу жизнью 20 литрового кубика, и, все бы устраивало, кроме объема :)

Душа просит Бленни, но есть несколько нюансов, которые смущают

- цена

- потенциально замена света. Через этот этап проходит половина, пожалуй, владельцев..

 

Отсюда выходит мысль

- а не собрать ли кубик по мотивам бленни? Может быть, даже тупо скопировать его, поставив то же железо, но заказав другой свет или собрав самому?

 

В процессе возникают вопросы

- а какой скиммер лучше использовать в таких объемах? Почитал уважаемого Sleepy о проекте акваса с встроенным сампом, но там как то весьма драматичный по объемам Deltec вроде

- а какую помпу?

- а как это лучше сделать?

 

По раскладкам вижу следующее

- светильник 72 ватта из Китая (ну да, это не супер лед от Дмитрия, но и родной то не супер) будет стоить для меня около 11 тыс рублей.

- банка из оптивайта выйдет до 5 тыс.

 

Да, предвосхищая - деннерле мне нравится, но не нравится тем, что скиммер будет внутри аквариума. А следующий аквас все равно будет со скиммером. А если вешать на деннерле рюкзак, то выйдет это не меньше по объемам, чем Бленни. Да и эстетика страдает

 

Вариант 300евро + доставка из Дойча за бленни я рассматриваю, но мне страшно почтой РФ везти 80 литров стеклянного куба. Хотя, в него сразу же можно набить кучу полезного типа соли и Prodibio//

 

Вопрос - стоит ли заморачиваться при цене бленни в 22000 в магазине? Есть ли что поставить из железа лучше, чем есть родное? Дельта остается 6000, но понятно, что при замене светильника родного на другой, она увеличится до 10-12 тыс рублей.

Посоветуйте, люди добрые? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего Вы туда не набьете, внутрь аквариума(при пересылке). Там в коробках в разобраном виде три светильника, лампочки, скиммер, помпа, два блока питания и корзина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть полезностей всяких не сложить? :( тогда пересылка становится грустнее.. остается в ней только цена и риск..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вас свет родной не устраивает? Я тоже изначально докупал два светильника, потом снял. Кстати сейчас у них с новым светом есть моделька, поройтесь на форуме, кто то ставил с новым "родным" светом, тема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про новый свет писали, что неоправданно дорог... :) Даже где-то на форуме продавали...

В любом случае....родные можно продать...думаю для миников купят....и поставить уже то...что понравится...

А в коробку да....думаю Вам ничего больше не накидают...отправят заводской упаковкой и комплектацией... :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый свет который Blenny Advanced стоит как 3 светильника с фиш-стрит, а светит едва ли лучше. Диоды одни и те же, качество - один и тот же китай. Не радует. Тогда уж проще собрать на сборках..

perekurov - я так понимаю, шо у вас таки Бленни? :) Расскажите, кто там? Как растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум стоит в магазине, поэтому там периодически что то продается и добавляется.

post-26228-0-92825700-1368788451_thumb.jpg

post-26228-0-49499800-1368788496_thumb.jpg

post-26228-0-84575600-1368788602_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...