Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Собираюсь запустить новую баночку, основу рифа планирую делать из СРК и нескольких живых камней из моей действующей банки. Сборку основы рифа буду делать на сухую, посему вопрос, как выманить живность из живых камней, которые будут использованы для создания основы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая живность ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И для чего, вы по нелегалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая живность ?

Черви, улитки, прочая мелюзга, камни большие килограмм по 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго камни будут на воздухе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И для чего, вы по нелегалов?

Да про нелегалов, живность хочется сохранить и дохляка все же поменьше будет, убить придется килограмм 12-15 ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл может в том что бы крабов выманить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго камни будут на воздухе?

Процесс творческий может растянутся и на неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про нелегалов, живность хочется сохранить и дохляка все же поменьше будет, убить придется килограмм 12-15 ЖК

Может конструкцию собрать в отдельной емкости с морской водой? Или хотябы опрыскивать периодически.

Если на большой срок оставите сухими, то много кто погибнет в них, и камни будут долго фонить, и перестанут быть ЖК.

А всех всё равно не выманите.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конструкцию собрать в отдельной емкости с морской водой? Или хотябы опрыскивать периодически.

Если на большой срок оставите сухими, то много кто погибнет в них, и камни будут долго фонить, и перестанут быть ЖК.

А всех всё равно не выманите.

В конструкции будет использовано примерно поровну уже имеющегося СРК и высушенного ЖК, после изготовления конструкции планирую ее вымачивать в пресной воде, понимаю, что всю живность не сохранить, но все же хотелось бы максимально очистить камни перед сушкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с вашим подходом жк вообще не нужны. Смысл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ответить точно по теме "как выманить живность?".......То никак

Что бы Вы не делали, то крабики-червячки только ещё подальше-поглубже спрячутся. ......и там же умрут......и будут потом уже в акве разлагаться, обеспечив Вам экстремальный запуск.

Потом будете жалеть, что убили камни.

А если подойти к к этому вопросу разумно, то как выше уже сказали, уложить камни в какое-нибудь корыто., налить чуть-чуть воды из аквы.......и сверлить-конструировать.........и хотя-бы раз в час орошать камни этой водой.

Не думаю, что это займёт неделю. Что там конструировать-изобретать. За день можно перебрать сотню вариантов......и остановиться на лучшем.

ИМХО

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если рассчитываете неделю воять горку то сразу берите сухой камень и вперёд без напряга стороим что хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если рассчитываете неделю воять горку то сразу берите сухой камень и вперёд без напряга стороим что хотим.

К сожалению, в Питере сейчас с СРК не сезон :)

У меня есть около 10 кг СРК, купленного по случаю год назад, симпатичные камушки, но в настоящее время в Питере СРК найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто подскажет где в Питере можно купить нормальный СРК, а не высушенные куски цемента или кениец, буду безмерно признателен и тему можно будет закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за внимание к теме, камни изъяты из аквариума, промыты, очищены и залиты пресной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...