Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

У одной из двух креветок-докторов купленных в субботу стали появляться черные точки на боках, около головы. У второй ничего подобного не наблюдается. Число точек судя по всему увеличивается.

Проверил основные параметры - вроде бы в норме. Креветки ведут себя активно, выглядят упитанно. Кормил очень умерено.

Единственный форс-мажор за все время - заклинил таймер на МГ лампе и она светила часов 16.

Что делать ? Не дайте пропасть первой живности в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !

 

Проблемма разрешилась сама собой. Сначала число точек перестало увеличиваться, стало заметно, что креветка их пытается счистить, а сегодня утром они вообще сошли на нет. Видимо, это были последствия стресса после переселения, и, видимо, не очень качественной воды.

Но что это было такое и какие меры можно было бы принять дополнительно, я так и не выяснил. Жалко, что никто из знатоков не помог советом - я все это время был в панике и очень переживал за креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !

 

Проблемма разрешилась сама собой. Сначала число точек перестало увеличиваться, стало заметно, что креветка их пытается счистить, а сегодня утром они вообще сошли на нет. Видимо, это были последствия стресса после переселения, и, видимо, не очень качественной воды.

Но что это было такое и какие меры можно было бы принять дополнительно, я так и не выяснил. Жалко, что никто из знатоков не помог советом - я все это время был в панике и очень переживал за креветку.

Я с таким не сталкивался

Креветки доктора вообще крепкие ребята :)

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...