Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

post-21817-0-50318800-1368379688_thumb.jpgpost-21817-0-44345800-1368379709_thumb.jpg

вот такая травка, не знаю названия ее. Растет очень стремительно, не успеваю пропалывать. При прополке очень хорошо рвется, не удается удалить ее всю. Растет, оплетает кораллы и угнетает их, закрываются( Может кто-то подскажет что за травка такая у меня и как с ней справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю эту траву, которая появилась после запуска, зебрасома, постепенно всю съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из видов каулерпы :) Как с ней бороться ?

Постараться улучшить качество воды (нитраты, фосфаты), поменьше кормить аквариум.

Если аквариум позволяет можно посадить рыбу которая будет её есть, если аквариум маленький то пропалывать вручную.

Ну или смириться и устроить травник :))

У меня росла полтора года (разных видов), я её частично пропалывал, но кораллам она особо не мешала.

Прошлой осенью сама сошла на нет, исчезла даже из сампа. Сейчас потихоньку начинает прорастать,

думаю что из за увеличения светового дня (так как аквариум стоит у окна).

Прилично разрастаясь, вдруг в один момент может частично или вся исчезнуть устроив половое размножение.

У меня такое было несколько раз, обычно после подмены воды (не любит она резких скачков параметров воды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум почти 300 литров, запуск почти год назад, а расти только сейчас начала. Ни зебрасома, ни собачка травкой не интересуются. Значиит будем полоть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще на фото самая "неприятная" каулерпа из всех водорослей которые у меня были.

Растёт быстро, даёт много побегов, и очень цепкая (трудно оторвать от камня).

И после прополки снова прорастает от малейшего 3-5мм кусочка.

Удачи вам и терпения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что со светом?У меня травничек был,пока стояла МГ 15000К трава пёрла дуром,не успевал полоть.Супруга попросила переделать под мини немо,поставил лампу 20000К вся трава сошла на нет,причём очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет 8 ламп Т5 по 39Вт, 4 синих, 2 белых, 2 актиника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...