Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
TexnoLOG

Холодильник resun mini-200. срочно нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема с холодильником.

 

Раньше, когда температура поднималась до 28 градусов он сам (через 3 минуты после достижения 28 градусов, как и положено) включался и охлаждал за пол-часа до 26. При этом всё время включения в нем работал вентилятор.

 

Но сегодня он включился (с вентиллятором) а затем через 2-3 минуты вентиллятор выключился. При этом компрессор работает. Не уверен что это нормально (компрессор разогревается так, что 2 секунд палец на нем не удержать). Вентиллятор может закрутиться через 5 минут.

Затем перегрев и компрессор вырубается, табло светится и сообщает что идет процесс охлаждения...

Выключаю из розетки холодильник - жду минут 5, включаю снова - теперь вентиллятор не запустился. Я раскрутил - вентилятор не закусился - свободно крутится...

В чем может быть проблема?

 

(только вчера ежа прикупил, в аквасе жарковато стало - он вылезти пытается. Сейчас утыкал вентилляторами аквариум... Помогите пожалуйста понять, где проблема)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже перегревается холодильник, читал про подобную проблему, направьте внешний вентилятор на холодильник. Похоже холодильник в тумбочке стоит и там жарко.

 

На улице то всего +6, как у Вас аквариум перегревается то? Батареи жарят?

Изменено пользователем moulder (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за варианты. Проблему устранил. Вентилятор холодильника сломался. Причем интересно так, вроде бы крутит, вроде бы свободно, но покрутив пять минут - вырубается. Я таких поломок у вентилятора на 220в и 0,14А не припоминаю.

Протестил просто - к проводам с вентилятором цепанул лампочку и включил холодильник. Через 5 минут лопасти остановились а лампочка продолжила светить. Нашел в закромах аналогичный вентилятор (я его покупал для вытяжки в туалет, оказался лишним). Вот родной

post-25496-0-93499700-1368341774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто перегреваются обмотки вентилятора и по этому он останавливается.

Надо менять!

Не пользуйтесь холодильником с не исправным вентилятором может сгореть компрессор.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и важный момент - я вернул маленький штатный вентилятор в штатную крышу сампа. Он молотит круглые сутки.

Теперь температура в аквариуме стабильно 26,0-26,4 градуса держится. Зря я этот маленький вентилятор убирал, без него - 4-5 раз в сутки холодильник включался а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно понял, ваш холодильник поддерживает температуру в интервале 0.4 градуса, у меня точь такой-же, но интервал 2 градуса, может что-то с моим холодильником не так, я выставил температуру 24 градуса, он студил воду до 24, потом остановился, вода нагрелась до 26, он опять включился и остудил до 24 и т.д., или вы имели в виду что-то другое, скажем точность верхней границы интервала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, холодильник держит интервал на 2 градуса. Я заморачивался - ставил микроконтроллер bm8036, затем релюшку (до 10А) и в нее холодильник. В воду от контроллера термодатчик в колбе стеклянной засыпанной песком и с каплей термопасты на датчике. Мог выстраивать до 0,1 градуса температуру. Но в итоге по многочиленнейшим рекомендациям и отзывам понял что гистерезис в 2 градуса абсолютно не критичен для моего аквариума. :) Поэтому сейчас у меня просто холодильник с верхней границей активации охлаждения 27 градусов и выключением в 25 градусов. К тому же 1 маленький вентилятор на 12 вольт по поверхности воды снизил включения-выключения до 2 раз при температуре на улице в 25 градусов (дома 20-22 соотвественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто-то ещё пользуется холодильником Resun Mini200 ?

Какие отзывы? 
Я сейчас пытаюсь запустить - очень шумный, сильный нагрев и гистерезис 2 градуса видимо многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...