Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Добрых выхов! :)

Меряю в очередной раз кальций салифертом. В очередной раз (не каждый так выходит!) столкнулась вот с чем. Когда начинаем добавлять раствор из 1мл шприца, то написано, что надо аккуратно поворачивать пробирку, а не встряхивать ее. И я, елки-палки, так аккуратно поворачиваю, что у меня тестировочная жидкость аккуратно расслаивается, половина пробирки синяя, половина - розовая. Встряхнешь - синеет моментально. Не встряхнешь - так и будет до конца расслоенная... Как правильно? Все-таки упираться и аккуратно поворачивать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции написано,что надо перемешивать после каждой капли в течение одной-двух секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тест у вас случаем не просроченный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции написано,что надо перемешивать после каждой капли в течение одной-двух секунд.

Конечно же надо перемешивать. Наверное у вас неправильный перевод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! :)

тесту еще несколько лет до просрочки ;)

swirl = водоворот, завихрение... ну, все-таки это ближе к "вращать". Обратила на это внимание, тк в предыдущем пункте написано swirl (do NOT shake).

Возможно, конечно, что если не написано NOT тут, то можно и не swirl нежно, а как SHAKE - и всё... :)

Ну, ясно, теперь, значит, все встряхивают, безо всяких сантиментов...

Спасибо! :) Буду и я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите встряхивать.

ИМХО На сколько я понимаю, можно и нужно перемешивать, но как раз таки не встряхивать! Дабы не было обильного контакта с воздухом.(кислородом)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья по большому счету цвет меняется сам, без телодвижени, не после каждой капли

Максимум можно покрутить на пороге изменения цвета ( на основе прошлого изменения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя встряхивать 10 секунд после добавления основних двух реактивов! При добавлении роствора с калибровочного шприца обезательно встряхивать!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё: http://youtu.be/tB4w8JfucEI, не знаю как это правильно назвать, встряхивание или перемешивание;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибобольшоезаответы! домапосмотрювидео (наработетрафиклимитированный), там-товсеиузнаю:)

И, нконец, перестанудергатьсяиз-заприкольныхрезультатовтестирования:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

н-дя, тесты не такие, но зато теперь совсем ясно что такое SWIRL! :)

Еще раз спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в веду не взбалтывать что бы не расплескать жидкость так как пробирка идёт без крышки. Надо аккуратно перемешивать круговыми движениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...