Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Sinnpriest

Помогите в определении (кляксы, мох, спс)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу, помогите в определении что это такое, вредное или не очень. У меня сейчас дино буйствут, поэтому не пугайтесь.

 

1. Вот такая штука бордового цвета, вижу, что она появляется в разных местах на камнях. Эстетически не пугает, но хочется знать что же это. Я уже просто спрашивал о ней, когда была одна такая клякса, а сейчас их уже достаточно много. Камни местами покрыты коралиной, но она фиолетовая, а это бордовая.

post-25266-0-28197600-1367941076_thumb.jpg

 

2. Вот это явно гадость. Сначала увидел в сампе, попытался снять, но часть улетело в банку, что мог поймал, но не все. Вижу, что похожая бяка поселилась на части зоантусов, но они раскрываются и ее становится не видно, но все же зонтики не так "бодры" в этом месте и иногда даже закрыты.

post-25266-0-88456400-1367941090_thumb.jpg

 

3. Вот тоже странная колония рядом с СПС (обведен кружочком). Венчики зеленые. Помогите с определением.

А так же если кто знает, что это за коричневый коралл? Тоже буду благодарен, если кто подскажет. С ним проблемка маленькая вышла, вроде даже начал рости, полипы выпустил, но я решил пересадить. Он упал на новом месте, пролежал день, поставил на место, но он облетел. Сейчас фрагонул. Пока очухивается, но сегодня видел немого выпущенные полипчики.

post-25266-0-50035800-1367941112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. какая то корковая водоросль типа кораллины, у меня растёт, проблем не доставляет.

2. губка - безвредная

3. вот тут про них http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35765-kolonii-chervei-kakaja-to-tina-pautina/

4. коралл похож на акропору

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Про корковую водоросль и губку - успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...