Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

A&A

Что за "вши"? :)

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, непонятно куда писать о подобных вопросах. Админы, ну плиз, сделайте со структурой форума что-нибудь?

 

По теме: кто сможет опознать и рассказать о тех, кто на стекле? Тусуются вместе. И сползается их все больше. Уже насчитал 11 особей.

На актиноподобных не похожи. Скорее именно "вошь", крабик и подобное. :) Но не уверен.

P5240884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гидроиды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, непонятно куда писать о подобных вопросах. Админы, ну плиз, сделайте со структурой форума что-нибудь?

 

По теме: кто сможет опознать и рассказать о тех, кто на стекле? Тусуются вместе. И сползается их все больше. Уже насчитал 11 особей.

На актиноподобных не похожи. Скорее именно "вошь", крабик и подобное. :) Но не уверен.

 

Достаточно интерные существа - ходящие медузы. Я про них читал, но к сожалению не могу найти, где :(. У меня тоже были, но потом пропали, сначали принял за аиптазий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гидроиды

Андрюха, спасибо, конечно... Но ты в своем духе, как всегда :) Теперь я буду мучаться и спрашивать всех, кто такие гидроиды.

 

 

Достаточно интерные существа - ходящие медузы. Я про них читал, но к сожалению не могу найти, где :(. У меня тоже были, но потом пропали, сначали принял за аиптазий :D

Спасибо! Ну, пусть живут тогда. Да? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзкие твари

Проклятье аквариумов с коньками

Дело в том что они тоже с удовольствием едят артемию и плодятся быстрее аиптазий. Жгутся они достаточно сильно коньковый малек гибнет.

правда в отличии от аиптазий плохо прикрепляются

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них есть шанс жить долго и счастливо? Или вымрут со временем?

Аква на стадии запуска, планктона масса, в ближайшее время кроме кораллов никого не будет.

Или удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюха, спасибо, конечно... Но ты в своем духе, как всегда :) Теперь я буду мучаться и спрашивать всех, кто такие гидроиды.

 

http://articles.uwphoto.no/oversikter/Mari...ia_Hydroids.htm

 

Мучайся :) , эти скоро пропадут у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это медузы Cladonema jellyfish

мах размер 3мм

post-138-1148578245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...