Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Все привет!

Тема избитая,но поиск по форуму еще больше запутал.

Темно красный ковер заполонил мой грунт,причем половину аквариума.Остальная половина выглядит куда лучше..

Тесты хорошие,фосфатов и нитратов нет вообще.

Самп имеется на 60 л с хетоморфой,пенник дельтек 300,сама банка 120л.

Свет 2 актиника,Мг 150вт 20 000К,ну и светодиодная лента красная.

Налет замучал,дело скорее всего в свете,раз там где тень,красного ковра нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убавьте освещение, или отрубите дней на 5 должно уйти

 

Ну и про водоподготовку напишите

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет горит с 9 утра(актиники 2 штуки) до 23:00.

1 Мг 150 с 16:00 до 21:00

Вода из Осмоса,химию не лью,хотя говорят есть средство хорошее от циано.В течении недели полностью устроняет.На птичке да и в Лямере продается.

Но хочется без химозы..

И что странно ровно половина аквариума,правая часть.Вся в темно красном ковре на грунте,а левая сторона чистый белый песок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же пакость была. Чего только ни делала - затемнение, подмены частые, подмены редкие... Фосфатов/нитратов тоже не было. Через 3 месяца терпение мое лопнуло, наплевала на принципы не пользоваться химией, купила Chemiclean. Один сеанс - и каюк циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте дня три без мг

 

Я у себя белые диоды выключал, помогло частично. Точнее просто до конца боролся просто убедиться что работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все привет!

Тема избитая,но поиск по форуму еще больше запутал.

Темно красный ковер заполонил мой грунт,причем половину аквариума.Остальная половина выглядит куда лучше..

Тесты хорошие,фосфатов и нитратов нет вообще.

Самп имеется на 60 л с хетоморфой,пенник дельтек 300,сама банка 120л.

Свет 2 актиника,Мг 150вт 20 000К,ну и светодиодная лента красная.

Налет замучал,дело скорее всего в свете,раз там где тень,красного ковра нет.

Много писали, про красный в аквариуме. А зачем у вас красная лента?

Выбрасывайте и все дела. А начнете бороться химией, будете бороться с последствиями химии!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Много писали, про красный в аквариуме. А зачем у вас красная лента?

Выбрасывайте и все дела. А начнете бороться химией, будете бороться с последствиями химии!

Этой лентой я не пользуюсь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вон в соседней ветке написали что полное выключение не к чему достаточно сократить световой день до 5 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем эритромицин плох? при правильной дозировке и биофильтрацию не валит и за 3-4 дня циано нет... ну и цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного в химии нет, ваша соль чистая химия, вся природа чистая химия, не пользоваться химией, довольно безтолковый принцип для искуственного водоема, все аквавиртуозы пользуются химией, так что, извините, с вас неубудет, тут некоторые говорят о вспышке крипта в их казалось бы образцовых аквах, типа позор на мою седую голову, это невозможно, у меня, такое, ты смотри, прям лицо потеряли, можно подумать в море небывает у рыб крипта, еще как бывает и природе с ее огромной буферностью нестыдно и вам недолжно быть в падлу пользоваться химией, это все гордыня, между прочим - смертный грех, воспользуйтесь советами и еще если есть озон, убавьте до минимума

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот решил отписаться по данной теме!

прошло почти пол года,решил купить chemiclean и сделал все как по инструкции.

Добавил раствор в банку (4 ложки мерных ложки),отключил пенник и стал ждать..

Прошло 2-е суток,сделал подмену примерно 20%, помыл менник и включил его.Не сказать что циано исчезло волшебным образом.Оно частично побелело,но вскоре,через месяц у меня снова чудесный бурый ковер на песке!!!

Прошу заметить,куда свет не попадает все отлично,и без химии)

Но вот после 2-х попыток этого "сверх эффективного" chemiclean с промежутком в 1 месяц, я обнаружил что моя банка начала зароствть зеленым мхом!!!)

все стекла стали пушистыми,а на камнях развиваются динные лохмотья этой непонятной травы..

Кстати пора мембрану в осмосе менять.Ей уже 1.5 года,ну и все фильтра которые в комплекте.Циано было и в тот момент когда все фильтра были новыми включая и мембранку.Поеду в Ашан на след неделе.

 

Решил измерить тесты :

Нитраты - 0.5 мг/л тест Тропик Марин.

фосфаты - 0 Использовал тесты Salifert

температура воды - 22-23 градуса.

плотность - 0.24

 

Лампы Т5 уже года 3 служат,их пора менять.Но не думаю что все беды из-за них.

 

в общем если у кого есть опыт и знания,прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на нитчатку. После этого, не значит вследствие этого. Вряд ли препарат способен вызвать взрыв нитчатки. Кстати, она вполне себе живет при отличных параметрах воды. Борьбу с ней ведут многие и с переменным успехом. Тут и состав воды, и свет и прочее. Сразу скажу по своему опыту: течение серьезно в расчет не берите. Прекрано растет и на сильном течении, и там, где его почти нет. Да и по свету: растет и в тени, и на свету. Ищите на форуме по слову "нитчатка". Много чего узнаете. Причина роста - наличие органических веществ в воде. Если даже их и немного, то ей, видимо, и этого хватает. Сам я особо не боролся. Ушла сама, как и пришла. Единственно что верно - стараться поддерживать параметры воды в норме. Выжрет из воды, то что ей нужно и загнется.

Насчет плотности воды вы попутали :) Температура? Как удается поддерживать на таком низком уровне?

Что в системе установлено для борьбы с нитратами и фосфатами?

Ну и мембрану меняют не по сроку службы, а по показаниям ТДС метра.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на нитчатку. После этого, не значит вследствие этого. Вряд ли препарат способен вызвать взрыв нитчатки. Кстати, она вполне себе живет при отличных параметрах воды. Борьбу с ней ведут многие и с переменным успехом. Тут и состав воды, и свет и прочее. Сразу скажу по своему опыту: течение серьезно в расчет не берите. Прекрано растет и на сильном течении, и там, где его почти нет. Да и по свету: растет и в тени, и на свету. Ищите на форуме по слову "нитчатка". Много чего узнаете. Причина роста - наличие органических веществ в воде. Если даже их и немного, то ей, видимо, и этого хватает. Сам я особо не боролся. Ушла сама, как и пришла. Единственно что верно - стараться поддерживать параметры воды в норме. Выжрет из воды, то что ей нужно и загнется.

Насчет плотности воды вы попутали :) Температура? Как удается поддерживать на таком низком уровне?

Что в системе установлено для борьбы с нитратами и фосфатами?

Ну и мембрану меняют не по сроку службы, а по показаниям ТДС метра.

 

На счет плотности,почему попутал? Или соленость? По пораметрам вроде в норме.

Температуру держу с помощью круглосуточно открытого окна))

С нитратами борется хитаморфа и пенник! Про фосфаты вообще мало что знаю,и ничего в фильтр не кладу.

И как то очень странно,что спустя 2 года я измерил воду на фосфаты и результат был великолепным.А точнее никакого оттенка вода в пробирки не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатку с большим удовольствием ест зебрасома (и другие Танги), правда такие клочья как у Вас, она есть не станет, но если сорвать с того места где роста и остается мелкая порось то вот такую есть за обе щёки. У меня самого после старта было много зелени и посде запуска зебрасомы все подчищено до блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть одна особенность. Некоторые улитки,после того как я их забрасываю в свою банку умирают.Т.е. они так и лежат на тех местах,куда я их бросил.А черезь дня 2 я достаю ракушку,а она пустая:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет плотности,почему попутал? Или соленость? По пораметрам вроде в норме.

 

Плотность - 1,024

Про смерть улиток не скажу, возможно в воде какая-нибудь хрень.

Уголь в системе есть?

 

А про улиток задайте вопрос здесь:

http://www.aqualogo....morskih-bespov/

Быстрее ответ получите.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От таких же зарослей спасла замена пенника на более мощный. За месяц ушла вся трава, как и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не панацея. Кстати на рифцентрале - хорошая статья по пенникам и их эффективности. Хотя я придерживаюсь мнения, избыточности пенника. Лучше мощнее, чем слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. Но пенник вроде нормальный Deltec 300,хотя в совокупности с сампом получается 180 л. воды. А он расчитан по паспорту на 300л.

Говорят нужно делить по полам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на хрена человеку водку дозировать и антифос закладывать?

У него

Решил измерить тесты :

Нитраты - 0.5 мг/л тест Тропик Марин.

 

фосфаты - 0 Использовал тесты Salifert

 

Да делтеки вроде как нормально объем указывают. 300 указано - 180 - потянет точно. Да и фосфаты с нитратами у вас в норме. А улитки - твари вообще неблагодарные. Вы уже ознакомились, поди, с топиками по их безвременному откидыванию лаптей у многих форумчан. А уголь, если его нет, заложите. Только не просто в самп мешок, а на протоку или в реактор.

Можно попробовать температуру поднять до 25-26. При 22-23 и открытой форточке можно и переохладить. :)

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...