Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заболел хирург. Месяц назад стали оголяться зубы и выплывал только на кормление. Сейчас вообще из камней не выплывает. и покрыт какими-то язвами. Подскажите, что случилось и как это вылечить, пожалуйста. Остальные обитатели чувствуют себя хорошо, в том числе еще один голубой хирург. Сфотографировать лучше его не удалось. Прячется.

post-26031-0-43458000-1367638509_thumb.jpg

Изменено пользователем Mix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крипт в тяжелой стадии ! Жаль рыбаса !

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти язвы выглядят как механические повреждения. Как порезы, словно шкурка соскоблена. Криптом они периодически болели оба, но такого не было никогда. И как-то зубы никогда не оголялись при крипте. А здесь с зубов все началось, потом был налет, похожий на крипт, а в этот раз обнаружили язвы. С ним что посоветуете делать? Мучить его лечением или удалить из аквариума, чтобы других не заражал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да советов будет много ! Я поставил на время УФ лампу и Ознатор включил и так поработало неделю прошло

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другие рыбы не болеют. Крипт как протекает мы видели и раньше. Как-то не похожи эти рытвины на крипт. Эти язвы не наростами, а как-то словно срезаны с шкурки. Второй хирург не болеет. А раньше они оба были обсыпаны. Озон мы включаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него сильнейшая бактериалка, друго просто не может быть, очень сходна по симтомам с криптом, такие же высыпания, есть ли мутный налет по телу рыбы? Если присутствует, то однозначно бактериалка. Отсаживать надо, хотя я противник отсадки, в аквариуме всеравно возбудители остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...