Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Дайвер

Люди добрыя, спаситя памагитя!

Рекомендуемые сообщения

;)

 

Надо боковую стенку просверлить. А у меня ни опыта, ни коронок соответствующих нет. Стекло 10. Только ищу человека, который хотя бы несколько раз такое проделывал с разными банками и аквариум мне не расколет. :tuplu:

 

Если кто-то может, плиз, напишите в личку, договоримся по времени и по деньгам. Территориально Ясенево. Аквариум сейчас полный, надо сперва всех переселить и слить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго сам занимался этим вопросом... В общем гарантии всё равно никто не даёт при неслитом аквариуме. :( Даже если слить наполовину - всё равно могут быть накладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сливать буду полностью, все равно хочу помыть и достать песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в Киеве , то могу просверлить на досуге :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у мну есть шуруповерт :))) коронок нет, купить говорят можно на строй рынке. а сверлить самому :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, спасибо

у меня перфоратор-то есть, мастер по стеклу нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, спасибо

у меня перфоратор-то есть, мастер по стеклу нужен

да уж без перфоратора в этом деле не обойтись :lol: ,если серьезно то врядли найдется мастер который с гарантией :!: возмется сверлить БУ банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про перфоратор это я так шутю... от безысходности. Про гарантии я вообще-то не спрашивал. И чем б/у стекло отличается от нового, если на нем нет царапин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На aqa.ru есть человек с ником Sly - он сверлил по моему дыру в действующей банке. Обратись, может поможет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробывать договориться с кем то из фирмы Атлантик СТ, на Соколе? Их главная стезя стекло, делают что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно основатели сайта http://www.discus.ru/ сверлили действующий аквариум (стело толстое, дырка большая), может быть они поделяся опытом. Кстати, кто-то из них появлялся на этом форуме. Вот ссылка поточнее http://www.discus.ru/club/opyt/3_2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...