Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

если что то не так подскажите свет со старого мг 250 и 2 тп сейчас думаю брать vertex led слишком дорого собираю деньги вроде всё работает с переливом получился косой потом переделаю в сампе делтек 2060 потом жк и насос аква медик с поднятием до 6 метров сам находится в подвале под основным аквариумом контролер на 4 помпы тюнз помпа пока одна будет ещё 3 долив аквамедик осмос 5 ступеней пока не знаю что нужно мешалки или ещё что то может подскажете что не обходимое нужно взять ,по поводу замечаний по оклейке перелива не судите в нашем городе это первый морской аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смог прочитать то, что Вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть как то с запятыми пишите, а то как у Пелевина получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил авкариум. Свет остался со старого аквариума - металлогалоген 250 Вт и 2 т5. Сейчас думаю брать vertex led - слишком дорого. Собираю деньги. Вроде всё работает: с переливом получился косой, потом переделаю. В сампе стоит делтек 2060, потом живые камни и насос аква медик с поднятием до 6 метров.Самп находится в подвале под основным аквариумом. А аквариуме контролер на 4 помпы тюнз, но помпа пока одна, позже будет ещё 3. Автодолив аквамедик , осмос 5 ступеней. Пока не знаю, что нужно еще : мешалки или ещё что-то. Может подскажите, что необходимое нужно взять. По поводу замечаний по оклейке перелива не судите: в нашем городе - это первый морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с запуском!!

мне не нравится размер переливной коробки. сделал бы однозначно меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ,вот на ареометре шкала 1,020-1021-1022-1023 какой должен уровень быть ,а за коробку нужно было-бы купить магазинную и не мучился клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,026 должен быть уровень.

 

Человек писал без запятых, но с абзацами, которые умный форум самостоятельно убрал) потому так тяжело читается. Ну и, полагаю, человек живет не в России, судя по белому ПВХ...

 

Из минимального оборудования у вас все есть, единственно непонятно, какие помпы течения, возможно, они маловаты.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете белый ПВХ в России редкость? На любом рынке или магазине можно найти.ПВХ под пояльник не редкость.Под клей думаю найти сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

) Ростовский , вот тот свет который буду брать http://www.aquapro-m.ru/svetilniki_vertex_1.html

это на том же сайте помпы TUNZE Turbelle stream 6105

пока одна, нужно 4

 

7000 тр, и мне всё спаяли за 2 часа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RED SEA Hydrometer точный прибор для определения солёности морской воды

у вас наверно ареометр это как градусник ,на этом хз куда смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ростовского вы, конечно, пишите уж слишком тяжело для восприятия, без обид.

 

Если деньги на такой свет есть - почему бы и нет, возьмите.

 

Про ареометр я сказала, вам нужен показатель 1,026 при температуре 25.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок спасибо, а за правописание не было времени учится зато быстро деньги считать умею ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7000 тр, и мне всё спаяли за 2 часа )

7000 р. за склейку пвх???? если даже с их материалами то я все равно в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паяльник 2500-3000(можно в аренду взять за 500р).Трубы и фитинги 1000р.Могли бы и сами спаять :)

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше купить пвх под клей. Работать с ним одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и проще но не на каждом углу купиш.А под паяльник на любом деревенском строй рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под паяльник на любом деревенском строй рынке.

Но при этом на полипропилене все фитинги с металлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 7000 вошло установка осмоса, врезка в канализацию,протяжка подвода воды , материал ,просто самп стоит не ровно под основным аквариумом, и мне горело всё сделать быстрей скоро новоселье в доме , вчера перевёз последнею актинию всё вроде в норме света конечно очень мало ,а по поводу специальных фитингов в области не нашёл, и цены намного дороже чем обычные пвх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 7000 вошло установка осмоса, врезка в канализацию,протяжка подвода воды , материал ,просто самп стоит не ровно под основным аквариумом, и мне горело всё сделать быстрей скоро новоселье в доме , вчера перевёз последнею актинию всё вроде в норме света конечно очень мало ,а по поводу специальных фитингов в области не нашёл, и цены намного дороже чем обычные пвх

Я смотрю по фото в системе присутствует кран пвх. Я надеюсь он не от морской системы труб. Если не так, то пора бы уже менять, а не ждать беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кран брали подороже он стоит только на подъёме, там же стоит и линейный клапан, а что может произойти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там

кран брали подороже он стоит только на подъёме, там же стоит и линейный клапан, а что может произойти ?

Металл в кране(сам шар) окислится и будет травить воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ниже него стоит клапан )

 

поменять не трудно, нужно поискать морской кран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас полипропилен, нужно вместе с краном менять все трубы, т.к. пвх и полипропилен 1) не совпадают по размерам. 2) пвх не спаять и не склеить с ПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...