Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
moulder

Первое Море - Resun Dms-500Pl (Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

К сожалению это не редкая история с собаками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, жалко собачку, поэтому я в ресане не стал заглушать дырки, а поставил 2 помпы, а то и улитки любят лазить в дырки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и улитка тектус погибла, так и вяло двигалась, то отваливалась с камней то сидела, то проползала нормально, то долго сидела, пару дней назад смотрю раковина лежит а вокруг куча червей, вот как то так. Параметры воды в норме, остальные 4 улитки ползают на ура, вторая тактус ползает дай боже

Изменено пользователем moulder (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне собачку тоже жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то получил пенник, буду на выходных внедрять. Появились новые жильцы, пока всё в норме, зреем. Аквариуму 3 месяца. Немного одолевает оранжевый налёт на песке и стеклах, днем появляется, ночью с песка исчезает, со стекол нужно счищать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moulder,

вы пенник заказали у Нокса - возьмите там же скребок - отличная весчь - я оч довольна ... :)

Изменено пользователем экзотик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скребок у Нокса? Ок, спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moulder ,

 

ага, ещё заказывала угольный фильтр - но вам наверно не пойдет - он у меня в сампе ... Как пенник доехал, посылкой? Путь не близкий - не угробили? Я у него планирую кальцевый реактор заказывать - года через полтора - вот думаю - почтой доедет ли до нас ...

Изменено пользователем экзотик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник на удивление доехал нормально, он его очень хорошо упаковал, всё проложил пенопластом. Единственный косяк это отслеживание посылки, пока она шла по Украине и до Российской таможни всё отслеживалось, после того как она вышла с таможни она перестала отслеживаться, я уже совсем отчаялся, пошёл писать претензию на почту и оказалось что посылка у нас на почте, пришла ещё 8 июля блин, у них на почте есть журнал с международными посылка что пришло, я в нём нашёл себя и они нашли мою посылку.

 

От Виталия можно отправить только почтой обычной, я хотел чтобы он отправил через EMS но он сказал что ближайший пункт приема EMS в 120 км от него, как то так.

 

Пенник отличного качества, всем рекомендую. На выходных буду внедрять в аквариум

Изменено пользователем moulder (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а кто это Нокс, у которого можно чего-то заказать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moulder , это да - наша почта ... мне от него посылка шла полтора месяца!

TexnoLOG, это такой дяд с другово фоторума, с украины ... в личку кину вам ссыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С приобретением)) У меня долго устаканивался, а сейчас работает отлично.

 

Единственный косяк это отслеживание посылки, пока она шла по Украине и до Российской таможни всё отслеживалось, после того как она вышла с таможни она перестала отслеживаться, я уже совсем отчаялся, пошёл писать претензию на почту и оказалось что посылка у нас на почте, пришла ещё 8 июля блин, у них на почте есть журнал с международными посылка что пришло, я в нём нашёл себя и они нашли мою посылку.

В моем посте указано как отслеживать посылки по России http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/37459-piterskoe-more-resun-dms-500-pl/page__st__60#entry541132

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да там и отслеживал, фингню показывал по моей посылке, что зависла на сортировке в Москве, а на самом деле уже лежала на моём почтовом отделении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже классика((( Почта России - Вас много, а я одна!

 

Поставли уже? Притерся пенник?

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притерается, пока идут пузыри, но их с каждым днём становится всё меньше, пока заслонка открыта на полную, пенник пока гонит слегка темную жидкость

 

вчера начал делать водорослевик в сампе, сегодня закину хетаморфу в него и подключу лампочку и установлю кулеры в крышку, немного хочу температуру снизить, пока четко 27-29 держится, хочу снизить до 25-26 градусов. Вчера занимался чисткой аквариума, чистил камки и заднюю стенку от зеленки, сделал небольшую перестановку камней.

 

пока борюсь со всякой нежелательной живностью. Картридж со смолой я достал, теперь на выходе ТДС показывает чистый 0, надеюсь подменами всё убрать + завёл хетаморфу, думаю всё наладится скоро. Аквариуму уже 3 месяца

Изменено пользователем moulder (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты заднюю стенку чистишь? У меня почти вся заросла коралиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 по задней стенке после созревания такая чистота ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как работает пенник?

 

зы: я заднюю стенку не чищу, оставляю ее на съедение улиткам, астеринкам и прочим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не чищу, но на фотке как будто только запустил, а коралину с пластика фиг отчистишь не поцарапая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что то королина пока не растет на задней стенке, я чистил заднюю стенку её зубной щеткой, жена меня загнобила с ней.

 

Пенник работает нормально, шумит, пену гонит :) Пузырей было много сейчас нормально, приработался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...